Спорт
Рейтинг букмекеров⁠,

В Курске открыли инклюзивную площадку для занятий спортом

На новой спортплощадке в сквере «Юность» в комфортных условиях смогут заниматься люди с ограниченными возможностями и простые граждане
В Курске открыли инклюзивную площадку для занятий спортом

Новый спортивный объект был открыт на территории сквера «Юность», расположенного между улицами Куйбышева и Союзной в Курске. Строительство инклюзивной площадки для горожан стало возможным благодаря федеральному проекту «Вызов» — инициативе благотворительной программы «ДоброFON» компании Fonbet.

Торжественное открытие объекта прошло при участии губернатора Курской области Александра Хинштейна, мастера спорта международного класса по фехтованию и председателя регионального отделения Паралимпийского комитета России Анны Гладилиной, олимпийского чемпиона по фигурному катанию и заместителя генерального директора компании Fonbet Алексея Ягудина.

В Курске открыли инклюзивную площадку для занятий спортом

Мероприятие посетили воспитанники школы АУ ДО КО «СШ «Арена» (в том числе с ПОДА), студенты-спортсмены Курского государственного университета (в том числе с ПОДА), спортсмены с ПОДА из Федерации регби Курска и Курской области и действующие спортсмены с ПОДА Курской области. Также присутствовали семьи с детьми, многие из которых занимаются фигурным катанием. Для них приезд Алексея Ягудина стал настоящим праздником.

«Мы очень хотим, чтобы у всех детей нашего города и области была возможность заниматься спортом, проводить время с умом и развиваться. Я благодарю Алексея Ягудина за то, что он сегодня приехал к нам, и компанию Fonbet, которая выступила инициатором создания площадки и взяла на себя все расходы. Рассчитываю, что это не последнее наше сотрудничество. У нас есть общие цели, будем вместе работать над их достижением», — отметил губернатор Курской области Александр Хинштейн. Также он подчеркнул, что площадка — не только спортивный объект, но и пространство для социализации и общения людей разных возрастов.

В Курске открыли инклюзивную площадку для занятий спортом

Мастер спорта России международного класса по фехтованию, председатель регионального отделения Паралимпийского комитета России Анна Гладилина поделилась впечатлениями от совместной работы с благотворительной программой «ДоброFON»: «Когда нам пришла информация о возможности поучаствовать в таком проекте компании Fonbet, это показалось невозможным чудом. На деле все действительно было просто и прозрачно: мы выбрали локацию, а коллеги под ключ построили прекрасную площадку. Мы возлагаем надежду на то, что наше сотрудничество будет продолжаться».

В Курске открыли инклюзивную площадку для занятий спортом

Олимпийский чемпион по фигурному катанию, заместитель генерального директора компании Fonbet Алексей Ягудин рассказал о ценности этого события: «Министр спорта России Михаил Владимирович Дегтярев недавно сказал, что спорт должен быть доступен абсолютно для каждого человека. Именно к этому мы в «ДоброFON» и стремимся. В последние месяцы в рамках проекта мы открыли десятки площадок в регионах. В планах подключить к нему еще много городов по всей нашей необъятной стране. С компанией Fonbet и благотворительной программой «ДоброFON» даже невозможное возможно».

В Курске открыли инклюзивную площадку для занятий спортом

Проект «Вызов» направлен на создание доступной спортивной и социальной среды для инклюзивных групп. Его основная цель — предоставить равные возможности для занятий спортом всем желающим, вне зависимости от их способностей или физических ограничений.

Одно из приоритетных направлений деятельности благотворительной программы «ДоброFON» — поддержка и развитие инклюзивного спорта в России. Среди крупнейших партнерств — «Фестиваль адаптивного хоккея» и футбольный турнир «Стальная воля», а также сотрудничество с Паралимпийским комитетом (ПКР) и Федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Игроку «Сибири» выбили зуб в матче плей-офф КХЛ с «Металлургом» Хоккей, 14:25
Ветеран футбольного «Спартака» Юрий Гаврилов перенес операцию на сердце Футбол, 14:12
Большунов выиграл гонку на 3 км в финале Кубка России в Апатитах Другие, 13:27
Союз биатлонистов России объявил об уходе из сборной тренера Каминского Биатлон, 13:20
Махачкалинский клуб РПЛ отменил открытую тренировку из-за сильных дождей Футбол, 13:00
Чемпионка ОИ Степанова выиграла гонку на 3 км в финале Кубка России Другие, 12:22
Тарасова восхитилась победой фигуристки Сакамото на чемпионате мира Фигурное катание, 12:03
Биатлонист Халили выиграл марафон на чемпионате России Биатлон, 11:38
Леброн Джеймс стал первым игроком в истории НБА, отдавшим ассист сыну Баскетбол, 11:15
Тайгера Вудса освободили после ареста за вождение в нетрезвом виде Другие, 11:09
Российский гимнаст с нейтральным статусом провалил допинг‑тест Другие, 10:23
Антонелли в 19 лет выиграл вторую подряд квалификацию в чемпионате F1 Формула-1, 10:13
Как в Альпах исчезают горнолыжные курорты из-за глобального потепления Другие, 09:01
Японская фигуристка Сакамото стала четырехкратной чемпионкой мира Фигурное катание, 00:15
Главное Лента