Спорт
Хоккей⁠,

Экс-скаут клубов НХЛ исключил «игру в одну калитку» в финале КХЛ

Экс-скаут клубов НХЛ исключил «игру в одну калитку» в финале Кубка Гагарина
Алексей Дементьев считает, что наличие у ярославского «Локомотива» и челябинского «Трактора» определенных преимуществ обусловливает равную силу команд в предстоящем финале
Хоккеисты ярославского «Локомотива»
Хоккеисты ярославского «Локомотива» (Фото: Социальная сеть клуба)

Финал Кубка Гагарина между челябинским «Трактором» и ярославским «Локомотивом» обещает равное противостояние без «игр в одну калитку». Об этом «РБК Спорт» заявил хоккейный агент и бывший скаут клубов НХЛ Алексей Дементьев.

«Не думаю, что серия матчей пройдет «в одну калитку» с преимуществом одной из команд (как было в прошлогоднем финале. — РБК). У каждой из них есть сильные стороны, которые они, я уверен, смогут использовать для своего преимущества и возможности адаптации к игре соперников, гибкость в организации игры также существует», — сказал Дементьев.

В прошлом году «Локомотив» уступил «всухую» в финале плей-офф магнитогорскому «Металлургу» в четырех матчах (0-4).

По его мнению, преимуществом ярославского клуба является способность многих игроков показывать результативную игру, что в итоге приводит к взятию ворот. «Наверное, в равной степени у обеих команд длинная скамейка, потому что они использовали достаточное количество игроков. «Локомотив» — такая команда: неизвестно, кто сделает результат. Практически любой игрок из любой пятерки может сделать какое-то нестандартное действие, которое приведет к взятию ворот», — заявил Дементьев.

Дементьев также подчеркнул, что «Трактор» отличается своей непредсказуемостью и умением отыгрываться даже в сложных ситуациях.

«У «Трактора» бросается в глаза то спокойствие, с которым команда играет, невзирая на счет. Насколько непростая была первая серия с «Адмиралом» и сколько матчей в принципе приходилось отыгрываться «Трактору» для того, чтобы получить победу. <...> «Трактор» силен своей непредсказуемостью и несгибаемостью по ходу матча», — заключил он.

Финальная серия Кубка Гагарина между ярославским «Локомотивом» и челябинским «Трактором» начнется 13 мая в Ярославле.

«Локомотив» второй сезон подряд примет участие в финальной серии, а «Трактор» станет участником финала впервые за 12 лет.

Авторы
Полина Мельникова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хачанов с трудом победил 120-ю ракетку мира на старте турнира в Гамбурге Теннис, 19:18
В Турции 16-летний футболист погиб в аварии на мотоцикле Футбол, 18:59
Роскомнадзор заявил об отсутствии претензий к Нурмагомедову из-за рекламы Единоборства, 18:34
Союз биатлонистов России назвал лучших спортсменов сезона Биатлон, 18:18
Алькарас пропустит Уимблдон из-за травмы Теннис, 18:07
Новость о попадании в сборную Бразилии вызвала у Неймара слезы Футбол, 17:49
Сафонов стал лучшим вратарем по «сухим» матчам в топ-5 европейских лиг Футбол, 16:58
Александр Емельяненко рассказал, почему ходит с палочкой Единоборства, 16:29
Ротенберг связал слабую игру США на ЧМ по хоккею с отсутствием России Хоккей, 15:59
Выступающая за Австралию российская фигуристка рассталась с партнером Фигурное катание, 15:39
Криштиану Роналду сыграет на шестом чемпионате мира в карьере Футбол, 15:22
Губернатор опроверг уход клуба «Лада» из КХЛ Хоккей, 14:41
Гамова заявила, что не надеялась попасть в Зал славы волейбола Другие, 14:14
Международная федерация муайтай вернула российским атлетам флаг и гимн Единоборства, 14:09
Главное Лента