Спорт
Хоккей⁠,

Бывший тренер сборной России предсказал финалистов Кубка Гагарина

Экс-тренер сборной России Владимир Крикунов предсказал финалистов Кубка Гагарина
Владимир Крикунов сказал, что полуфинальные противостояния станут серьезным испытанием для «Динамо» и «Локомотива», но именно они выйдут в финал
Бывший главный тренер сборной России и клубов КХЛ Владимир Крикунов
Бывший главный тренер сборной России и клубов КХЛ Владимир Крикунов (Фото: Петр Ковалев/ТАСС)

В финале Кубка Гагарина встретятся московское «Динамо» и ярославский «Локомотив». Такое мнение в разговоре с «РБК Спорт» высказал бывший главный тренер сборной России и ряда клубов КХЛ Владимир Крикунов.

«Еще раньше говорил: в финале будут «Динамо» и «Локомотив». Эти команды укомплектованы посильнее [чем их соперники]. Но будет нелегко. У «Динамо» сейчас вратарь в порядке, однако у них была проблема с ним. Сейчас Подъяпольский выздоровел и находится в хорошем физическом состоянии, но он не так много провел игр, в отличие от Фукале (голкипер «Трактора»). Фукале весь чемпионат провел на хорошем уровне, а с минским «Динамо» что-то у него не ладилось. «Трактор» все равно выиграл. Тем не менее московское «Динамо» будет посильнее», — сказал Крикунов.

Крикунов добавил, что в паре «Салават Юлаев» — «Локомотив» уфимской команде будет тяжело пройти лидера чемпионата из-за хорошей игровой сбалансированности соперника.

«Ярославль — лидер всего чемпионата. <...> То, что Уфа пробилась в финальную часть, — это хороший результат для этой команды, но пройти им вряд ли удастся, потому что ярославская команда уж очень хорошо сбалансирована во всех линиях: и вратарская линия хорошая, и линия обороны, и нападение. Я думаю, что будет борьба, но вряд ли «Салават Юлаев» сможет что-то такое предложить, что Ярославль не сможет преодолеть», — заключил Крикунов.

В четверг стали известны все пары третьего раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В воскресенье, 27 апреля, стартует полуфинал Кубка Гагарина с матча ярославского «Локомотива» и уфимского «Салавата Юлаева». На следующий день челябинский «Трактор» на домашнем льду примет московское «Динамо».

Авторы
Полина Мельникова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
41
54
3 Северсталь
39
53
4 Динамо Минск
36
53
5 Ак Барс
39
52
6 Динамо Москва
39
52
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Динамо» вырвало победу у чемпиона КХЛ в концовке матча Хоккей, 25 дек, 21:57
Тутберидзе назвала проблемы, которые ждут Петросян на Олимпиаде Фигурное катание, 25 дек, 21:34
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Футбол, 25 дек, 20:49
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Хоккей, 25 дек, 20:10
Чемпионка Бразилии по гимнастике среди юниорок умерла от рака в 18 лет Другие, 25 дек, 18:58
Российский борец сменил спортивное гражданство и стал чемпионом Киргизии Единоборства, 25 дек, 18:45
Игрок ЦСКА отреагировал на ошибку в его имени в посте сборной России Футбол, 25 дек, 18:37
Порванную футболку Марадоны продали на аукционе за $179 тыс. Футбол, 25 дек, 18:36
Тренер назвал задачи Коростелева и Непряевой на «Тур де Ски» Другие, 25 дек, 17:40
Вратарь «Динамо» вошел в десятку лучших молодых голкиперов вне топ-5 лиг Футбол, 25 дек, 17:25
Карпин и Сафонов подвели итоги года за приготовлением оливье Футбол, 25 дек, 16:12
РУСАДА дисквалифицировало 20-летнего рекордсмена по легкой атлетике Другие, 25 дек, 15:52
Зеленский лишил стипендии решившую выступать за Россию чемпионку Европы Другие, 25 дек, 15:24
Глава ФШР назвал штаны Карлсена одной из главных интриг чемпионата мира Другие, 25 дек, 14:38
Главное Лента