Спорт
Единоборства⁠,

Глава UFC Уайт назвал идиотом выступившего в защиту Гитлера бойца

Глава UFC Уайт назвал идиотом выступившего в защиту Гитлера бойца Митчелла
Американский боец UFC Брайс Митчелл в первом выпуске своего подкаста ArkanSanity назвал Гитлера «хорошим парнем, основываясь на собственных исследованиях». Глава UFC Дэйна Уайт отметил, что Митчелл не будет наказан за эти слова

Президент UFC Дэйна Уайт раскритиковал бойца промошуена Брайса Митчелла за слова в защиту Адольфа Гитлера. Уайта цитирует The Athletic.

«Я слышал много глупой, невежественной чуши в свое время, но эта, вероятно, худшая, — сказал Уайт журналистам в Саудовской Аравии. — Гитлер был одним из самых отвратительных и злых людей, когда-либо ходивших по земле. И любой, кто пытается занять противоположную позицию, является идиотом».

Митчелл, выступая в первом выпуске своего подкаста ArkanSanity, назвал Гитлера «хорошим парнем». «Я действительно думаю, что до того, как Гитлер подсел на метамфетамин, он был парнем, с которым можно было пойти на рыбалку, — сказал Митчелл. — Он сражался за свою страну».

Митчелл сделал ряд антисемитских высказываний и усомнился в реальности холокоста.

Уайт отметил, что Митчелл не подвергнется дисциплинарным мерам со стороны UFC, сославшись на свободу слова. «В этом и заключается прелесть этого бизнеса (UFC): все вы, кто ненавидит Брайса Митчелла, можете в режиме реального времени увидеть, как ему надерут задницу», — добавил Уайт.

Митчелл не раз оказывался в центре внимания из-за скандальных комментариев. Ранее он утверждал, что Земля плоская, и выступал против ремней безопасности.

UFC редко наказывает бойцов за высказывания. В последний раз подобное произошло в 2011 году. Мигель Торрес был временно отстранен за «неподобающий твит» с шуткой про изнасилования.

На счету 30-летнего Митчела в UFC восемь побед и два поражения, всего в ММА 17 побед и два поражения. Занимает 13-е место рейтинга UFC в полулегком весе.

27 января исполнилось 80 лет со дня освобождения войсками Красной армии лагеря смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцима). Около 1,4 млн человек, в том числе около 1,1 млн евреев, умерли в нем в 1941–1945 годах. В общей сложности погибли 6 млн евреев. В 1947 году на месте бывшего нацистского концлагеря был создан музей, в 1979-м его включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Как сборная Узбекистана сыграла на ЧМ-2026 ЧМ-2026, 11:30
Роналду — худший, Месси — лучший. Как звезды провели групповой этап ЧМ Футбол, 10:46
Месси первым в истории чемпионатов мира забил в семи матчах подряд ЧМ-2026, 09:49
Почему у Узбекистана были самые ужасные условия на чемпионате мира ЧМ-2026, 09:29
На ЧМ-2026 играют «договорные» ничьи. Что происходит ЧМ-2026, 09:16
Когда сборные Бразилии и Аргентины могут встретиться на ЧМ-2026 ЧМ-2026, 08:59
Почему ФИФА не наказывает за «договорные» ничьи на ЧМ-2026 ЧМ-2026, 08:07
Старт матчей плей-офф. Чего ждать от 18-го дня ЧМ-2026 ЧМ-2026, 08:04
Кто вышел в плей-офф чемпионата мира-2026 Футбол, 07:23
Стали известны все пары 1/16 финала ЧМ-2026 Футбол, 07:05
Сборные Алжира и Австрии сыграли «договорную» ничью и вышли в плей-офф ЧМ Футбол, 07:00
Месси забил 19-й гол на ЧМ и помог сборной Аргентины обыграть Иорданию Футбол, 06:59
Когда Месси и Роналду могут встретиться на ЧМ-2026 Футбол, 06:33
Месси впервые с 2006 года остался в запасе на матч ЧМ Футбол, 04:55
Главное Лента ЧМ-2026