Промес забил гол в дебютном матче за «Юнайтед» из Дубая в чемпионате ОАЭ

Бывший форвард московского «Спартака» отличился в игре четвертого тура во втором дивизионе чемпионата страны против «Хатта»
Квинси Промес
Квинси Промес (Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / Global Look Press)

Бывший форвард московского «Спартака» Квинси Промес забил гол в дебютном матче за «Юнайтед» из Дубая.

32-летний голландец вышел в стартовом составе в матче четвертого тура чемпионата ОАЭ во втором дивизионе против «Хатта» и отличился на 35-й минуте.

Это был второй гол «Юнайтед». Команда к концу первого тайма выигрывает со счетом 2:0.

В последний раз Промес выходил на поле в феврале 2024 года в составе «Спартака» в товарищеском зимнем турнире в Абу-Даби.

Промес 5 сентября подписал контракт с «Юнайтед» (второй дивизион чемпионата ОАЭ) до конца сезона 2024/25, но Федерация футбола ОАЭ зарегистрировала его переход только на этой неделе.

«Спартак» в начале лета объявил о завершении контракта с Промесом, который с конца февраля не может покинуть ОАЭ. Сначала голландца задержали в аэропорту из-за ДТП, а спустя две недели арестовали по запросу Нидерландов, где форварда приговорили к шести годам лишения свободы за контрабанду кокаина, а также к полутора годам — за нападение с ножом на кузена.

17 мая Промеса освободили из-под стражи в Дубае, ему нельзя покидать страну до рассмотрения дела об экстрадиции.

Обсудите новость в телеграм-канале «РБК Спорт».

«Барселона» впервые за полтора года обыграла «Реал»Футбол, 00:06
Рекордсмен UFC Чимаев победил экс-чемпиона в среднем весе УиттакераЕдиноборства, 26 окт, 23:32
Тактаров назвал признаком гения нокаут Шары Буллета на UFCЕдиноборства, 26 окт, 23:12
Россиянин Анкалаев победил Ракича и получил право на титульный бой в UFCЕдиноборства, 26 окт, 22:50
Шара Буллет выиграл четвертый бой в UFC, нокаутировав ПетросянаЕдиноборства, 26 окт, 21:34
«Ахмат» выиграл первый матч в сезоне РПЛ и покинул последнее местоФутбол, 26 окт, 20:58
Хачанов вышел в финал второго подряд турнира ATPТеннис, 26 окт, 19:51
«Манчестер Сити» обыграл «Саутгемптон» и вышел в лидеры АПЛФутбол, 26 окт, 19:01
ЦСКА в большинстве не смог обыграть аутсайдера РПЛФутбол, 26 окт, 18:26
В «Спартаке» заявили, что Ротенберг «позорит российский хоккей»Хоккей, 26 окт, 17:58
Россиянин Фахретдинов выиграл пятый бой в UFCЕдиноборства, 26 окт, 17:42
«Спартак» обменял двукратного обладателя Кубка ГагаринаХоккей, 26 окт, 17:00
Промес забил гол в дебютном матче за «Юнайтед» из Дубая в чемпионате ОАЭФутбол, 26 окт, 16:39
«Акрон» без Дзюбы вырвал ничью в матче с махачкалинским «Динамо» в РПЛФутбол, 26 окт, 15:57