Спорт
Другие⁠,

Чемпион мира заявил о краже судьями победы у Бивола в бою с Бетербиевым

Чемпион мира Дрозд: судьи украли победу у Бивола в бою с Бетербиевым
По мнению Дрозда, бой был очень осторожным, с большой позиционной борьбой. «По сути, на протяжении всего поединка боксеры практически не допускали значительных ошибок», — отметил он
Дмитрий Бивол
Дмитрий Бивол (Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС )

В поединке Дмитрия Бивола и Артура Бетербиева за титул абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе судьи забрали победу у Бивола, заявил «РБК Спорт» экс-чемпион мира по версии WBC (2014–2016) Григорий Дрозд.

«Бой был очень осторожным, с большой позиционной борьбой. По сути, на протяжении всего поединка боксеры практически не допускали значительных ошибок. Накал был очень высоким. Может быть, поединок и не оказался суперзрелищным, но он стал настоящим украшением как для экспертов, так и для любителей бокса», — заявил Дрозд.

Поединок в Эр-Рияде завершился решением судей со счетом 114 — 114, 115 — 113, 116 — 112 в пользу Артура Бетербиева.

Дрозд не согласен с мнением судей и считает, что победу должен был одержать Дмитрий Бивол. «Не согласен с решением судей. Считаю, что большинство раундов выиграл Бивол. У него забрали победу. Дима смотрелся здорово, но если бы был реванш, я бы с удовольствием на него посмотрел. Артур тоже выглядел очень круто и оказывал давление. Тем не менее я все же думаю, что большинство раундов забрал Бивол», — сказал он.

Бетербиев стал первым абсолютным чемпионом в полутяжелом весе с 2003 года, когда американский боксер Рой Джонс отказался от титула, чтобы перейти в тяжелый вес.

Бетербиев не проиграл ни одного боя в профессиональной карьере. У него на счету 21 победа, и все прошлые поединки завершались досрочно. Бивол потерпел первое поражение. У 33-летнего россиянина 23 победы (из них 13 нокаутом) и одно поражение.

Авторы
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Куртуа заявил, что хочет взять паузу в выступлениях за сборную Бельгии Футбол, 02:09
Испанец Мерино назвал совпадением победные голы после выхода на замену Футбол, 01:25
Во Франции 20-летний регбист умер после потери сознания на тренировке Другие, 01:23
Ямаля признали лучшим игроком матча Испания — Бельгия в 1/4 финала ЧМ Футбол, 00:49
Стала известна первая полуфинальная пара чемпионата мира-2026 Футбол, 00:30
Испания обыграла Бельгию и впервые за 16 лет вышла в полуфинал ЧМ Футбол, 00:02
Норвегия — Англия: когда пройдет матч 1/4 финала ЧМ-2026, где смотреть Футбол, 00:00
Вратарь Бельгии Куртуа в слезах покинул поле из‑за травмы в матче ЧМ‑2026 Футбол, 10 июл, 23:55
Сборная Бельгии прервала рекордную «сухую» серию Испании на ЧМ Футбол, 10 июл, 22:48
Лидер Бельгии получил травму на разминке перед матчем 1/4 финала ЧМ Футбол, 10 июл, 22:27
Испания — Бельгия. Онлайн матча 1/4 финала ЧМ-2026 Футбол, 10 июл, 22:00
Кениец побил державшийся 27 лет мировой рекорд в беге на 1000 м Другие, 10 июл, 21:54
Белорусские игроки НХЛ потренировались с Лукашенко Хоккей, 10 июл, 21:33
GQ сравнил бывшего тренера «Спартака» со злодеем из фильмов о Бонде Футбол, 10 июл, 21:25
Главное Лента ЧМ-2026