Россиянин Ревенко завоевал золото Паралимпиады в метании копья
Иван Ревенко показал результат 30,77 м, установив личный рекорд. 38-летний спортсмен принес России 16-е золото на Играх в Париже
Иван Ревенко
Иван Ревенко (Фото: Ezra Shaw / Getty Images)

Российский легкоатлет Иван Ревенко выиграл золотую медаль Паралимпиады в Париже в метании копья в категории F54 (спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата).

38-летний Ревенко показал результат 30,77 м, что стало его личным рекордом.

Второе место занял мексиканец Эдгар Фуэнтес (30,53 м), третьим стал грек Эммануил Стефанудакис (30,13).

Ревенко впервые завоевал медаль на Паралимпийских играх, он является бронзовым призером чемпионата Европы 2021 года.

Всего российские спортсмены в Париже завоевали уже 54 медали — 16 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых.

На Паралимпиаде россияне выступают в нейтральном статусе. Всего в заявку вошли 88 российских атлетов.

Дюков выставит свою кандидатуру на выборы главы РФС Футбол, 09:15
Московское «Динамо» обыграло минское «Динамо» в матче с девятью шайбами Хоккей, 15 сен, 22:06
Роман Ротенберг заявил, что гол игрока СКА увидели «даже в Индии и ЮАР» Хоккей, 15 сен, 21:40
«Спартак» из-за автогола сыграл вничью с махачкалинским «Динамо» Футбол, 15 сен, 21:01
ЦСКА объявил об уходе чилийского полузащитника Давилы Футбол, 15 сен, 20:22
Дзюба рассказал о бессонной ночи из-за решения перейти в «Акрон» Футбол, 15 сен, 20:09
СКА вел у «Лады» со счетом 2:0, но выиграл только в овертайме Хоккей, 15 сен, 19:49
Футболист Первой лиги забил гол с центра поля Футбол, 15 сен, 19:20
«Барселона» разгромила «Жирону» благодаря дублю 17-летнего Ламина Ямаля Футбол, 15 сен, 19:17
Дзюба сделал голевой пас в дебютном матче за «Акрон» Футбол, 15 сен, 18:35
Трусова упала с четверного лутца на контрольных прокатах сборной России Фигурное катание, 15 сен, 18:12
В «Зените» ответили на сообщения о премиях по ₽5 млн за победу над ЦСКА Футбол, 15 сен, 17:38
Сафонов получил шанс дебютировать за ПСЖ сразу в Лиге чемпионов Футбол, 15 сен, 17:20