Спорт
Хоккей⁠,

Ротенберг навестил в больнице пострадавшего в теракте 8-летнего хоккеиста

Ротенберг навестил в больнице юного хоккеиста, сбитого террористами у «Крокуса»
Восьмилетний Илья Толпыкин получил травмы во время теракта в «Крокус Сити Холле» и сейчас проходит лечение в одной из московских больниц. Тренер СКА подарил ему хоккейную экипировку, а также тренировочную форму сборной России
Роман Ротенберг
Роман Ротенберг (Фото: Валентин Антонов / ТАСС)

Главный тренер петербургского клуба КХЛ Роман Ротенберг навестил в больнице восьмилетнего хоккеиста Илью Толпыкина, который пострадал во время теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом Ротенберг сообщил в своем телеграм-канале.

«Сегодня ездил с сыном Ромой и ребятами из его команды к восьмилетнему хоккеисту Илье Толпыкину. <...> Я лично и ребята восхитились мужеством Ильи! Он стойко переносит боль, идет на поправку и уже рвется на лед. Поговорили с ним и его родителями, лечащим врачом», — написал Ротенберг.

Накануне Ротенберг сообщил, что переведет юному хоккеисту 1 млн руб. «Сегодня мы подарили ему хоккейную экипировку, а также тренировочную форму сборной России. Еще раз желаю Илье здоровья, побыстрее выздороветь и вернуться на лед и, главное, забыть эти страшные минуты жизни, чтобы они не стали психологической травмой! Его родителям — стойкости, терпения», — добавил тренер.

Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту
Хоккей
Роман Ротенберг

Воспитанник академии «Олимпийская Деревня-80» сейчас проходит лечение в одной из московских больниц.

Ранее Федерация хоккея России (ФХР) сообщала, что оказала Толпыкину финансовую помощь, специальные видеообращения к юному хоккеисту записали выступающие в НХЛ Александр Овечкин и Евгений Малкин, в больнице его также навещал олимпийский чемпион Илья Ковальчук, выступающий сейчас за «Спартак». Отец Толпыкина говорил «Советскому спорту», что после нападения мальчика поддержали все клубы КХЛ.

Как рассказывала «Вечерней Москве» мать Толпыкина, 22 марта он вместе с семьей успел эвакуироваться из горящего «Крокус Сити Холла». Но убегающие с места преступления террористы сбили его на парковке. Она рассказывала, что водитель специально наехал на Илью и его сестру.

По словам матери мальчика, врачи диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, сотрясение, закрытую травму грудной клетки, ушиб легких и передней стенки брюшной полости, а также закрытые переломы левой бедренной кости и ключицы. 11-летнюю сестру Ильи Ирину задело боковым зеркалом машины.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Депутат Свищев заявил, что перспектив по возвращению пива на стадионы нет Футбол, 28 мар, 17:44
«Авангард» вырвал вторую победу у «Нефтехимика» в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 16:57
Лучший клуб «регулярки» КХЛ выиграл третий матч в первом раунде плей-офф Хоккей, 28 мар, 16:02
Получившей порез коньком на шоу Навки фигуристке наложили четыре шва Фигурное катание, 28 мар, 15:38
Российские синхронистки взяли золото в дуэтах на этапе КМ в Париже Другие, 28 мар, 14:57
Главное Лента