Хоккей ,

Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф

Роман Ротенберг: в этом сезоне СКА доказал, что является одним из грандов КХЛ
СКА завершил выступления в 1/4 финала Кубка Гагарина. По словам главного тренера, в нынешнем сезоне петербургский клуб, который летом существенно обновился, доказал, что остается грандом в КХЛ
Роман Ротенберг
Роман Ротенберг (Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press)

Нынешний сезон доказал, что СКА является одним из грандов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Об этом в телеграм-канале написал главный тренер петербургского клуба Роман Ротенберг.

«Чемпионат получился крайне непростым для нашей юной команды. Летом мы собрали, по сути, новый коллектив из молодых игроков, которые соответствуют нашей системе, нацелены на современный скоростной, результативный хоккей», — заявил Ротенберг.

По словам тренера, после непростого старта команда набрала ход, выдала долгую победную серию и до последнего матча претендовала на первое место в регулярном чемпионате. «Мы делом доказали, что СКА остается одним из грандов КХЛ. <...> Уверен, что мы обязательно привезем Кубок Гагарина на проспект Юрия Гагарина. Пока это наша общая мечта, но если ты веришь и усердно работаешь, то мечта обязательно сбудется», — добавил Ротенберг.

Глава СКА обвинил судей в предвзятости после вылета из плей-офф КХЛ
Хоккей

СКА уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» и завершил выступления в Кубке Гагарина, проиграв серию 1/4 финала в пяти матчах.

В последний раз СКА вылетал во втором раунде плей-офф КХЛ в 2014 году от ярославского «Локомотива» и с тех пор доходил как минимум до финала конференции, в 2015 и 2017 годах брал Кубок Гагарина.

«Зенит» разгромил «Ахмат» благодаря пента-трику Кассьерры Футбол, 20:58
Кассьерра первым в XXI веке забил 5 мячей в одном матче чемпионата России Футбол, 20:42
«Манчестер Юнайтед» показал худший результат в АПЛ за 34 года Футбол, 20:20
«Ливерпуль» победил в последнем матче под руководством Клоппа Футбол, 19:59
«Манчестер Сити» в четвертый раз подряд победил в чемпионате Англии Футбол, 19:59
Казахстан пропустил десять шайб от США на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 19:41
Павлюченкова проиграла украинке на старте крупного турнира во Франции Теннис, 18:35
«Балтика» проиграла клубу Карпина и осталась в зоне вылета РПЛ Футбол, 18:29
Ферстаппен выиграл Гран-при «Формулы-1» в Италии c отрывом 0,7 секунды Формула-1, 17:33
Россиянка проиграла финалистке US Open на старте турнира в Страсбурге Теннис, 16:30
«Спартак» впервые с 2017 года победил дома «Рубин» Футбол, 16:12
Агент заявил, что Джикия почти договорился с другим клубом из Москвы Футбол, 15:47
Теннисистку обвинили в краже мебели и ковров с виллы под Флоренцией Теннис, 14:45
«Оренбург» и «Урал» забили друг другу по три мяча Футбол, 14:04