Спорт
Реклама
Хоккей ,  

Экс-арбитр фразой «не соображает» оценил критику главы СКА в адрес судей

Экс-арбитр Зайцев: господин Медведев не соображает в судействе
Глава СКА Александр Медведев обвинил судей матча с «Автомобилистом» в предвзятости. Экс-арбитр Александр Зайцев отметил, что судейская бригада встречи хорошо отработала игру
Фото: Петр Ковалев / ТАСС
Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев, обвинивший судей в предвзятости, ничего не соображает в судействе. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший арбитр международной категории Александр Зайцев.

СКА 25 марта уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» со счетом 4:5 и завершил выступления в Кубке Гагарина, проиграв серию 1/4 финала в пяти матчах. Председатель совета директоров петербургского клуба Александр Медведев обвинил судей в предвзятости.

«Безапелляционные слова председателя совета директоров СКА. К сожалению, в судействе господин Медведев никак не соображает и слушать его непрофессиональный лепет даже не стоит. Куда он на судей пищит, они выполняют все те пункты, которые утвердили перед началом сезона», — сказал Зайцев.

В концовке второго периода голкипер СКА Никита Серебряков получил удаление за подножку, которое екатеринбуржцы реализовали, сделав счет 3:4, а в третьем периоде забросили еще дважды и выиграли матч. Медведев назвал вопиющий случай с удалением Серебрякова «переполнил чашу терпения».

Зайцев заявил, что арбитр принял правильное решение, удалив голкипера СКА Серебрякова. «Я понимаю их озабоченность. Но правила такие. Раньше было, что если ты выбиваешь шайбу, а потом валишь игрока, то это не считалось, но сейчас отменили это правило. Даже если ты раньше коснулся шайбу и повалил игрока — это удаление. Пускай правила меняет, звонит в Международную федерацию хоккея, с которой мы не умеем разговаривать, которая на нас плюет и с них требует. Пускай к президентам клубов обратится», — добавил он.

Зайцев отметил, что судейская бригада хорошо отработала встречу. «Все судьи отработали отлично. Даже удивлен судьей Евгением Гамалеем, которого я считал очень слабым судьей. Здесь к нему никаких претензий. Здорово отработал», — заключил он.

СКА в последний раз вылетал во втором раунде в 2014 году от ярославского «Локомотива» и с тех пор доходил как минимум до финала конференции, в 2015 и 2017 годах брал Кубок Гагарина.

Авторы
Теги
Альвина Цаканян
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Локомотив
2
6
2 Акрон
2
4
3 Балтика
2
4
4 Рубин
2
4
5 Крылья Советов
2
4
6 Зенит
2
4
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Маршан побил державшийся 14 лет мировой рекорд Лохте на 200 м комплексом Другие, 15:56
Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону погибла в горах Пакистана Биатлон, 15:38
Российский пловец Пригода завоевал серебро ЧМ на 50 м брассом Другие, 15:15
«Спартак» заплатит за португальского игрока рекордные €27 млн Футбол, 14:58
Россия направит ноту из-за условий содержания Касаткина в СИЗО в Париже Баскетбол, 14:28
Поиски биатлонистки Дальмайер в горах Пакистана возобновлены Биатлон, 14:15
Тарасова фразой «слава богу» высказалась об убытках ISU в 2024 году Фигурное катание, 13:39
Футболист ЦСКА ушел в «Аль-Джазиру» Футбол, 13:16
Пловчиха Клепикова заявила о неготовности россиян к результатам на ЧМ Другие, 12:58
«Спартак» продлил контракт с лучшим ассистентом клуба Футбол, 12:14
Менеджер назвал проблемы российских клубов при трансферах футболистов Футбол, 12:08
«Бавария» совершила один из самых дорогих трансферов в своей истории Футбол, 12:03
Экс-футболисту «Енисея» грозит до трех лет тюрьмы за драку на базе отдыха Футбол, 11:48
Умар Нурмагомедов занял первое место в рейтинге UFC в легчайшем весе Другие, 11:26
Главное Лента