Спорт
Другие ,   Эксклюзив

Федерация настольного тенниса смягчила требования допуска для россиян

Федерация: российские игроки в настольный теннис пока не отобрались на Олимпиаду
В Федерации настольного тенниса России сообщили, что международная федерация на прошлой неделе отказалась от совсем «неприемлемых для граждан России» требований допуска, но перспективы участия в Олимпиаде пока неясны
Фото: Donald Miralle / Getty Images
Фото: Donald Miralle / Getty Images

Пока никто из российских игроков в настольный теннис не квалифицировался на Олимпийские игры в Париже, расписание отборочных турниров еще не опубликовано, а международная федерация (ITTF) только недавно согласилась на более-менее приемлемые требования для допуска. Об этом «РБК Спорт» заявил вице-президент Федерации настольного тенниса России Роман Марков.

МОК 8 декабря допустил россиян на Игры в Париже на условиях строгих ограничений и отметил, что пока на Олимпиаду квалифицировались только восемь спортсменов из России.

«Пока никто не квалифицировался на Олимпиаду в связи с тем, что не было возможности участия в международных турнирах. Соответственно, рейтинг у игроков остановился, он уже никакой в общем-то», — сказал Марков.

Он отметил, что ITTF в предыдущих версиях условий участия россиян «все время предлагала формулировки, неприемлемые для граждан России». «В четверг вот они прислали документ с более-менее приемлемыми формулировками, более-менее есть что почитать», — сказал Марков.

«Конечно, мы ищем возможность, чтобы российские теннисисты вернулись на международную арену. Но опять же, это все должно быть в рамках. Сам президент поручил искать возможность, мы ее ищем, но в рамках законодательства Российской Федерации. Конечно, в приватных беседах им нас не хватает, российских спортсменов. Контакт есть, переговоры есть, а чем это все закончится — увидим. Установка на добро и позитив», — резюмировал вице-президент ФНТР.

На Олимпиаде в Париже будет разыграно пять комплектов медалей в настольном теннисе — одиночном и парном разрядах у мужчин и женщин, а также в миксте.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Спартак
21
43
3 Зенит
21
43
4 Локомотив
21
40
5 Динамо
21
39
6 ЦСКА
21
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Третья ученица Плющенко сменит паспорт. Как развивалась карьера ЖилинойФигурное катание, 00:00
ЦСКА проиграл минскому «Динамо» на старте плей-офф КХЛХоккей, 26 мар, 21:58
Свёнтек проиграла 140-й ракетке мира в 1/4 финала турнира в МайамиТеннис, 26 мар, 21:56
Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал крупного турнира в Майами в пареТеннис, 26 мар, 21:42
Independent узнала, что УЕФА «предпринимает шаги» по возвращению РоссииФутбол, 26 мар, 20:45
«Ак Барс» победил «Автомобилист» в первом матче плей-офф КХЛХоккей, 26 мар, 19:48
Действующий чемпион проиграл «Авангарду» на старте плей-офф КХЛХоккей, 26 мар, 19:16
Биатлонист Халили отдал белорусу свое золото чемпионата РоссииБиатлон, 26 мар, 18:50
«Зенит» выпустил разбор гола «Спартака», назвав его «Черный день VAR»Футбол, 26 мар, 18:48
Okko будет транслировать бундеслигу со следующего сезона вместо «Матч ТВ»Футбол, 26 мар, 17:54
Форвард «Авангарда» первым в истории КХЛ сыграл в плей-офф в 16 сезонахХоккей, 26 мар, 17:41
Боец UFC Антонина Шевченко ушла из ММА ради карьеры пилотаЕдиноборства, 26 мар, 17:30
Украинского гроссмейстера дисквалифицировали на три года за жульничествоДругие, 26 мар, 17:05
Романо сообщил о возможном уходе лучшего бомбардира РПЛ из «Спартака»Футбол, 26 мар, 16:48
Главное Лента