Спорт
Единоборства⁠,

Махачев заявил, что может бросить вызов чемпиону UFC в полусреднем весе

Махачев: «Не упустил бы шанс бросить вызов Эдвардсу или Ковингтону в клетке»
Ислам Махачев планирует посетить турнир UFC 16 декабря, где Леон Эдвардс проведет защиту титула против Колби Ковингтона. Россиянин заявил, что хотел бы побороться за пояс в другом весе, но на это нужно согласие промоушена
Фото: Louis Grasse / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Louis Grasse / Keystone Press Agency / Global Look Press

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев заявил «Матч ТВ», что не исключает возможность публично бросить вызов победителю титульного боя в полусреднем весе между Леоном Эдвардсом и Колби Ковингтоном.

Ранее Махачев сказал, что планирует посетить турнир UFC 296 в США 16 декабря, где Эдвардс будет защищать титул. Махачев в октябре говорил, что хотел бы стать чемпионом в двух весовых категориях.

На вопрос о том, может ли он подняться после боя в клетку и вызвать на поединок победителя, Махачев ответил: «Думаю, что есть такой шанс. Но должно руководство быть заинтересованным в поединке. Мы пообщаемся перед турниром с руководством UFC, но я бы такой шанс не упустил».

Менеджер Махачева назвал фейком сообщения о бое с Оливейрой в январе
Хоккей
Фото:Paul Kane/Getty Images

Махачев планирует провести в 2024 году три боя. Его менеджер Али Абдель-Азиз опровергал слухи о поединке с Чарльзом Оливейрой в январе в Торонто и назвал следующим соперником Джастина Гэтжи.

У Махачева 25 побед при одном поражении в ММА.

Легкая весовая категория в ММА — до 70,3 кг, полусредняя — до 77,1 кг.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Глава Камерунской федерации Самюэль Это’о выразил поддержку Инфантино Футбол, 00:29
Турнирная таблица РПЛ сезона 2026/27 Футбол, 24 авг, 23:43
«Балтика» на последних минутах вырвала ничью у «Рубина» в матче РПЛ Футбол, 24 авг, 22:40
Махачев «с фонарями» показал состояние лица спустя неделю после боя в UFC Единоборства, 24 авг, 21:40
Ливень с градом сорвал этап велогонки «Вуэльта» Другие, 24 авг, 21:11
Батраков провел первую тренировку с «Галатасараем» Футбол, 24 авг, 21:03
Основатель лиги кулачных боев обвинил главу ассоциации бокса в нападении Единоборства, 24 авг, 20:56
Тренер ЦСКА назвал авторов нового правила в КХЛ глупыми и инициативными Хоккей, 24 авг, 19:08
Более 1500 человек посетили FonFest Pubstomp в Санкт-Петербурге Другие, 24 авг, 19:02
Новый тренер ЦСКА показал лучший старт в чемпионате со времен Газзаева Футбол, 24 авг, 18:36
Экс-чемпиона мира по снукеру признали виновным в растлении детей Другие, 24 авг, 18:02
Семь человек получили травмы от пиротехники в игре чемпионата Нидерландов Футбол, 24 авг, 17:32
Костылева приступила к тренировкам после пропуска этапа Гран-при ISU Фигурное катание, 24 авг, 17:30
IBU не примет решение по членству СБР на конгрессе в сентябре Биатлон, 24 авг, 17:28
Главное Лента ЧМ-2026