Спорт
Футбол⁠,

Кокорин рассказал, что «Фиорентина» не хотела его отпускать из команды

Александр Кокорин: в «Фиорентине» говорили, что я им нужен, но играть не давали
Российский форвард заявил, что итальянский клуб отклонил два предложения о его трансфере, но в то же время не давал играть. В итоге Кокорин все-таки вернулся в кипрский «Арис»
Фото: Gabriele Maltinti / Getty Images
Фото: Gabriele Maltinti / Getty Images

Российский футболист Александр Кокорин рассказал в интервью «Чемпионату», что итальянская «Фиорентина» не хотела его отпускать из команды, но в то же время не давала шансов проявить себя.

«Хочу отметить отношение тренерского штаба и всей команды, болельщиков. В этот приезд мнение обо мне изменилось. В мою сторону пошел позитив. В клубе отмечали, что я в порядке, поддерживали. За это время «Фиорентина» получила на меня два запроса, в клубе их отклонили и ответили, что «Кокорин нам нужен». При этом играть особо не давали. Двоякая такая ситуация…» — сказал Кокорин.

«Не дали шанс». Кокорин вернулся из Италии на Кипр
Футбол
Александр Кокорин

Нападающий 5 сентября был снова отдан в аренду в кипрский «Арис». В прошлом сезоне он забил там 13 мячей, сделал шесть голевых передач и был признан лучшим игроком чемпионата Кипра. «Арис» же вместе с Кокориным впервые в своей истории выиграл чемпионат страны.

По словам Кокорина, с «Арисом» он постоянно были на связи. «Со многими ребятами. Я поздравлял Алексея Николаевича [Шпилевского, главного тренера] с победами в еврокубках, а он интересовался моими новостями. Вариант с моим переходом в «Арис» не отпадал, но определенности не было. Можно сказать, все решилось в последние часы, с истечением срока заявок в Лигу Европы, когда ждать было нельзя», — рассказал Кокорин.

В нынешнем сезоне «Арис» пробился в групповой этап Лиги Европы, где сыграет с «Рейнджерс», «Бетисом» и пражской «Спартой».

В первом матче в группе в Лиге Европы «Арис» 21 сентября сыграет против «Спарты». Букмекерская компания «Фонбет» принимает ставки на победу чешского клуба с коэффициентом 1,63, на победу киприотов — 5,10, на ничью — 4,15.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны пары полуфинала Лиги чемпионов Футбол, 00:16
«Бавария» обыграла «Реал» и сыграет с полуфинале ЛЧ с ПСЖ Сафонова Футбол, 00:06
«Торпедо» в овертайме вырвало победу у «Металлурга» в матче плей-офф КХЛ Хоккей, 15 апр, 22:50
«Ак Барс» вышел в полуфинал Кубка Гагарина Хоккей, 15 апр, 22:37
«Реал» впервые не выпустит испанцев в старте на матч Лиги чемпионов Футбол, 15 апр, 22:00
Минское «Динамо» и «Ак Барс» устроили несколько потасовок за один период Хоккей, 15 апр, 21:12
Индийская шахматистка стала победительницей турнира претенденток Другие, 15 апр, 20:55
Мирра Андреева выбила чемпионку турнира в Штутгарте в первом круге Теннис, 15 апр, 20:38
Российский гроссмейстер занял последнее место на турнире претендентов Другие, 15 апр, 20:29
Стоявшей спиной к флагу Украины российской гимнастке дали предупреждение Другие, 15 апр, 19:48
Вторая ракетка мира снялся с турнира в Барселоне из-за травмы Теннис, 15 апр, 19:27
В Эквадоре застрелили судью во время футбольного матча Футбол, 15 апр, 18:48
Президент «Барселоны» назвал «позорным» судейство в матче ЛЧ с «Атлетико» Футбол, 15 апр, 18:04
В Федерации фигурного катания рассказали о самочувствии Тарасовой Фигурное катание, 15 апр, 17:55
Главное Лента