Спорт
Другие⁠,

Исинбаева ответила World Athletics словами о величии своих достижений

Исинбаева фразой о величии отреагировала на невключение в рейтинг лучших
Исинбаева подчеркнула, что замалчивание ее достижений со стороны World Athletics лишь доказывает их величие и значимость
Елена Исинбаева
Елена Исинбаева (Фото: Global Look Press)

Елена Исинбаева заявила о величии своих достижений в ответ на невключение ее в топ-40 самых влиятельных легкоатлеток в истории чемпионатов мира по версии Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics).

«Чемпионат мира в Хельсинки 2005 года, победа с новым рекордом мира 5,01 м. Напоминаю переизбранному президенту World Athletics (Себастьяну Коу. — РБК) о влиянии Елены Исинбаевой на развитие легкой атлетики в мире за последние 20 лет, — написала 41-летняя россиянка в Instagram (принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность). — Тот факт, что международное руководство легкой атлетикой сегодня так усердно старается промолчать об истории, созданной задолго до начала их правления, лишь доказывает величие, значение и вечность моих достижений».

Исинбаева является двукратной победительницей Олимпийских игр (2004, 2008), также в ее активе бронза Олимпиады (2012). Спортсменка трижды побеждала на чемпионатах мира (2005, 2007, 2013). Она 28 раз обновляла мировой рекорд, обладателем которого является на сегодняшний день: 5,06 м (август 2009 года).

World Athletics не включил ни одну представительницу России в топ-40 самых влиятельных легкоатлеток. Олимпийская чемпионка 2012 года в прыжках в высоту Анна Чичерова заявила ТАСС, что ей «смешно» от отсутствия россиянок в списке. «Спору нет, в него включены очень достойные легкоатлетки, но та же Лена Исинбаева уж внесла куда больший вклад, чем (американская прыгунья с шестом) Стейси Драгила», — сказала Чичерова.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кто из россиян завоевывал Кубок Стэнли Хоккей, 10:08
Россиянин стал самым результативным новичком плей-офф НХЛ Хоккей, 10:07
Начнет ли Испания с победы путь за трофей. Чего ждать от 4-го дня ЧМ-2026 ЧМ-2026, 09:07
Непобедимого чемпиона UFC нокаутировали на турнире в Белом доме Единоборства, 08:35
Экс-чемпиона UFC нокаутировали на первом в истории турнире в Белом доме Единоборства, 07:51
Сборная Швеции стартовала с победы над Тунисом на ЧМ-2026 Футбол, 07:00
Самая русская команда НХЛ стала обладателем Кубка Стэнли Хоккей, 06:03
Сборная Кот-д'Ивуара обыграла Эквадор в первом матче группового этапа ЧМ Футбол, 04:07
Япония вырвала ничью в матче ЧМ с Нидерландами, забив на 89-й минуте Футбол, 01:32
Германия обошла Бразилию по количеству голов в истории чемпионатов мира Футбол, 14 июн, 23:54
Федерации 13 участников ЧМ раскритиковали слова главы УЕФА Чеферина Футбол, 14 июн, 22:43
Сборная Германии впервые за 12 лет начала ЧМ с победы, разгромив Кюрасао Футбол, 14 июн, 21:59
Сборная Кюрасао забила немцам в дебютном матче на чемпионате мира Футбол, 14 июн, 20:59
Журналист узнал об устной договоренности «Реала» и Марка Кукурельи Футбол, 14 июн, 20:53
Главное Лента ЧМ-2026