Спорт
Другие⁠,

Тарасова раскритиковала смену названия стадиона имени Исинбаевой

Татьяна Тарасова раскритиковала смену названия стадиона Исинбаевой на «Труд»
По словам Тарасовой, не нужно забывать, что стадион в Махачкале был назван в честь героя России
Фото: Татьяна Тарасова (Global look press)
Фото: Татьяна Тарасова (Global look press)

Заслуженный тренер Татьяна Тарасова заявила, что не согласна с решением переименовать стадион имени Елены Исинбаевой в «Труд», об этом она сказала изданию «Спорт-Экспресс».

«Я не согласна с таким решением. Нам не нужно забывать своих героев. Исинбаева — герой России! Она успешно выступала за нашу страну, вследствие чего в ее честь был назван стадион. Никто не возражал против этого. Я не понимаю, почему его надо переименовывать. К чему это все?» — заявила Тарасова.

Ранее во вторник легкоатлетическому стадиону в Махачкале, названному в честь Исинбаевой, вернули прежнее название — «Труд». Это произошло после публикации испанского издания El Digital Sur, которое сообщило, что россиянка живет на острове Тенерифе в «роскошном комплексе» и ведет «скрытный образ жизни».

Позже Исинбаева заявила, что о ней распространяют фейковые новости, а она является «человеком мира». «Живу там, где работаю, ем то, что люблю, общаюсь с теми, кого ценю и уважаю. <...> Запомните: зависть — разрушающее чувство», — написала она на своей странице в Instagram (владелец соцсети — компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена), продублировав пост на испанском языке.

Также она назвала «номинальным» свое звание майора и сообщила, что с сентября возобновляет свою работу в Международном олимпийском комитете. Слова Исинбаевой вызвали критику у ряда представителей общественности. Ее исключили из центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ), в который спортсменка входила с 2018 года.

Через некоторое время власти Волгоградской области подали в суд на Исинбаеву из-за долгов в размере 124,16 тыс. руб. Как уточнял телеграм-канал Baza, иск к выдающейся легкоатлетке подали из-за двух парковочных мест площадью 40 кв. м. 

В начале августа правительство Волгоградской области решило отозвать иск к спортсменке. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя скандал, призвал вспомнить спортивные заслуги Исинбаевой. «Так получается, что, не зная, о чем шла речь, мы просто обрушиваемся на спортсменку, которой совсем недавно гордились. Она ничего не осуждала, она никого не критиковала, она выполняет свои функции; где она живет, в конце концов, совершенно не важно», — сказал он.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гол футболиста «Спартака» признали лучшим в РПЛ второй месяц подряд Футбол, 11:23
Даниил Медведев без борьбы вышел в третий круг «Мастерс» в Риме Теннис, 11:13
Фотофиниш лишил россиянку победы на этапе Кубка мира по триатлону в Чэнду Другие, 11:05
Месси заявил, что Ямаль напоминает ему самого себя в молодости Футбол, 10:31
«Вегас» с двумя россиянами вышел вперед в серии 1/4 финала плей-офф НХЛ Хоккей, 10:19
Сборная Украины впервые с 2007 года вышла в элитный дивизион ЧМ по хоккею Хоккей, 10:10
Кто из спортсменов получил звание Героя Советского Союза Единоборства, 09:00
День Победы. Кто из ветеранов Великой Отечественной выигрывал Олимпиаду Другие, 08:00
Как зародилась легенда про «матч смерти» Футбол, 07:00
Клуб совладельца Fix Price впервые вышел в Российскую премьер-лигу Футбол, 08 мая, 22:25
Джокович сенсационно проиграл в стартовом матче на «Мастерс» в Риме Теннис, 08 мая, 21:29
Вторая ракетка России проиграла 38-летней немке на «тысячнике» в Риме Теннис, 08 мая, 21:13
«Факел» вернулся в РПЛ через год после вылета Футбол, 08 мая, 19:57
Кучерова третий год подряд номинировали на приз лучшему игроку НХЛ Хоккей, 08 мая, 19:23
Главное Лента