Спорт
Другие⁠,

Тарасова назвала смешными инициативы Рады против российских спортсменов

Тарасова: Смешно даже слышать об инициативах Украины против российских спортсменов
Тренер считает, что на Украине «от злости» могут придумать и другие меры против российских спортсменов, но это не значит, что все с этим согласятся
Фото:  Сергей Бобылев/ТАСС
Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила ТАСС, что к инициативам украинских депутатов, которые предложили отменить рукопожатия с российскими спортсменами и вообще не пускать их в другие страны, в мире прислушиваться не будут.

Ранее Комитет по вопросам молодежи и спорта Украины призвал Верховную раду выступить с инициативами в отношении российских спортсменов, в том числе пожизненно отстранить саблистку Анну Смирнову за скандал на чемпионате мира с Ольгой Харлан, запретить россиянам въезжать в другие страны на турниры и отменить обязательные рукопожатия и поклоны на соревнованиях, если в них участвуют украинцы и россияне или белорусы.

«Мало ли они что они еще скажут и придумают со злости. Что касается запрета на рукопожатие, то даже смешно об этом говорить: с одними можно, а с нашими — нельзя», — сказала Тарасова.

Тренер отметила, что украинским депутатам «хочется, чтобы нас никуда не пускали, руки не жали, не говорили ни «здравствуйте», ни «до свидания», но это не означает, что все остальные так будут делать». Она добавила, что даже слышать это смешно.

Поздняков назвал глупостью призыв Рады отстранить российскую саблистку
Другие
Станислав Поздняков

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, комментируя 6 августа призыв украинских депутатов по поводу Смирновой, сказал, что такие заявления «показывают лишь некомпетентность и глупость». Министр спорта России Олег Матыцин назвал призыв украинской стороны «недопустимым».

Глава МОК Томас Бах в конце июня назвал «настоящей дискриминацией» отказ Польши пускать россиян на соревнования по фехтованию только из-за их паспорта.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Telegraph сообщил о выплатах УЕФА вероятной любовнице Инфантино Футбол, 00:06
Андреева проиграла 34-й ракетке мира в третьем круге турнира в Торонто Теннис, 07 авг, 22:57
Александр Усик заявил, что у него есть «два варианта» для прощального боя Единоборства, 07 авг, 22:32
Звезда НБА избежал наказания за незаконное ношение оружия Баскетбол, 07 авг, 21:58
Сын Зинедина Зидана подписал контракт с «Леганесом» на один год Футбол, 07 авг, 21:26
СКА обменял канадского легионера в «Салават Юлаев» Хоккей, 07 авг, 20:28
Мельникова назвала мерзким отказ Хорватии в выдаче виз россиянам Другие, 07 авг, 20:24
В Аргентине массажист рассказал о последних днях Диего Марадоны Футбол, 07 авг, 20:09
19-летняя россиянка впервые победила соперницу из топ-20 на турнире WTA Теннис, 07 авг, 20:00
Хорватия отказала в визах лидерам сборной России по гимнастике на ЧЕ Другие, 07 авг, 19:22
Валиева, Трусова и Гуменник получили допуск ISU на международные турниры Фигурное катание, 07 авг, 18:18
Испанская «Гранада» расторгла контракт с сыном Зинедина Зидана Футбол, 07 авг, 18:09
Предложенная в главы ФИФА норвежка призвала Инфантино уйти в отставку Футбол, 07 авг, 18:04
L'Equipe узнала о возможном уходе Сафонова из ПСЖ летом 2027 года Футбол, 07 авг, 17:52
Главное Лента ЧМ-2026