Спорт
Хоккей⁠,

Клуб КХЛ «Металлург» объявил о назначении нового тренера

Разин сменил на посту главного тренера «Металлурга» Илью Воробьева, который покинул клуб после поражения от омского «Авангарда» во втором раунде Кубка Гагарина.
Фото: Андрей Разин (Global look press)
Фото: Андрей Разин (Global look press)

Андрей Разин стал главным тренером магнитогорского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение рассчитано на два года. Разин сменил на посту главного тренера Илью Воробьева, который покинул клуб после проигрыша омскому «Авангарду» во втором раунде Кубка Гагарина.

Разин в марте покинул «Северсталь» после поражения в первом раунде Кубка Гагарина от действующего чемпиона ЦСКА в семи матчах. Разин возглавлял череповецкий клуб с 2018 года.

Разин в 90-е и начале нулевых выступал за магнитогорский «Металлург», став двукратным чемпионом России и Евролиги, а также обладателем Суперкубка Европы.

В период выступления за магнитогорцев стал лучшим бомбардиром чемпионата страны и обладателем призов «Золотая клюшка» и «Золотой шлем», а также автором «золотого дубля» в финале Евролиги 2000 года.

Всего провел за «Металлург» 344 матча, в которых набрал 237 (83 + 154) очков.В период выступления за «Металлург» в сборной России – 19 матчей, 6 голов, 10 передач.

После окончания карьеры работал тренером детских и юношеских команд, был хоккейным агентом, комментатором на федеральном канале. В КХЛ работал главным тренером в «Автомобилисте», «Югре», «Адмирале» и «Северстали».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» потерпело восьмое поражение за девять матчей КХЛ Хоккей, 22:09
Игрок «Барселоны» Френки де Йонг восстановился после разрыва связок Футбол, 22:02
Джокович впервые за 15 лет выступит на турнире в Базеле Теннис, 20:37
«Авангард» с хет-триком второй раз в сезоне КХЛ обыграл «Автомобилист» Хоккей, 19:24
AS узнало, что «Реал» договорился о продлении контракта с Беллингемом Футбол, 19:09
Россиянка Чикунова завоевала «Тройную корону» Кубка мира по плаванию Другие, 18:59
Воробьев сообщил об окончательном решении «Металлурга» уволить Разина Хоккей, 18:20
Победитель Евровидения раскритиковал Роналду фразой о синдроме полубога Футбол, 17:41
«Реал» не смог оспорить дисквалификацию Винисиуса на четыре матча Футбол, 16:52
Матч КХЛ с участием «Спартака» закончился двумя драками Хоккей, 16:23
Медведев вышел в полуфинал «Мастерс» в Шанхае Теннис, 15:22
Футболист ЦСКА побил рекорд Молодежной лиги, который держался 18 лет Футбол, 15:18
Глава World Gymnastics заявил о негативном влиянии из-за отказа россиянам Другие, 14:57
В отеле российских гимнастов в Голландии сработала пожарная сигнализация Другие, 13:38
Главное Лента ЧМ-2026