Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие футбольные клубы упускали чемпионство в последнем туре Футбол, 00:00
Джокович на «Ролан Гаррос» назвал Косово сердцем Сербии Теннис, 29 мая, 22:38
Промоутер назвал сроки третьего боя между Емельяненко и Монсоном Единоборства, 29 мая, 21:19
Первая ракетка мира Алькарас вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Теннис, 29 мая, 21:04
Промоутер заявил о возможности для Ивана Емельяненко «отомстить за брата» Единоборства, 29 мая, 20:38
Биатлонистка заявила, что сочла шуткой новость о лишении зарплаты Биатлон, 29 мая, 20:33
Сборная России заступилась за Аршавина из-за удаленного поста «Арсенала» Футбол, 29 мая, 19:58
Лондонский «Арсенал» удалил поздравление Аршавина с 42-летием Футбол, 29 мая, 19:10
Россиянка из второй сотни WTA выбила с «Ролан Гаррос» 12-ю ракетку мира Теннис, 29 мая, 18:40
Клуб Карпина продлил контракт с капитаном Футбол, 29 мая, 18:16
Матыцин пообещал найти «позитивное решение» скандала с биатлонистами Биатлон, 29 мая, 18:12
Дагестанский воспитанник «Манчестер Сити» бросил соперника прогибом Футбол, 29 мая, 17:26
Джокович победил американца на старте «Ролан Гаррос» Теннис, 29 мая, 17:24
Карацев вышел во второй круг «Ролан Гаррос» Теннис, 29 мая, 16:54
Другие ,  
0 

Глава МОК призвал вернуть россиян на международные соревнования

Глава МОК Томас Бах призвал вернуть россиян на международные соревнования
Томас Бах выступил на исполкоме МОК, который рассматривает вопрос о допуске российских спортсменов. По его словам, участие россиян в международных соревнованиях «работает», и не было никаких проблем с безопасностью
Читайте нас в
Новости
Фото: Laurence Griffiths / Getty Images
Фото: Laurence Griffiths / Getty Images

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах во время исполкома МОК выступил в защиту планов вернуть российских и белорусских спортсменов на соревнования в нейтральном статусе. Его цитирует Reuters.

«Участие спортсменов с российскими и белорусскими паспортами в международных соревнованиях работает», — сказал Бах в своем выступлении перед началом заседания исполкома МОК в его штаб-квартире в Лозанне.

«Мы видим это почти каждый день в ряде видов спорта, особенно в теннисе, но также и в велоспорте, на некоторых соревнованиях по настольному теннису. Мы видим это в хоккее, гандболе, мы видим это в футболе и других лигах в США, но также и в Европе, и мы также видим это на других континентах», — заявил Бах, добавив, что «не было ни одного инцидента с безопасностью соревнований».

Исполком 28 марта рассмотрит вопрос с допуском россиян и белорусов к международным турнирам, в том числе на Олимпиаду-2024 в Париже.

Daily Mail узнала возможные критерии допуска россиян на Олимпиаду-2024
Другие
Фото:Matthias Hangst / Getty Images

В конце января МОК объявил, что ищет варианты допуска россиян и белорусов на соревнования и проведет по этому поводу консультации.

Заявление МОК вызвало критику со стороны Украины, стран Прибалтики и ряда других государств, которые призывали не допустить Россию и Белоруссию на Олимпиаду в Париже. Бах на это заявил, что правительства не должны решать, кому из спортсменов можно соревноваться, а также напомнил об объединяющей миссии олимпийского движения и необходимости соблюдать права человека.

Россияне и белорусы по рекомендации МОК отстранены от международных турниров по большинству олимпийских видов спорта с февраля 2022 года. Лишь в некоторых, например в теннисе и велоспорте, можно выступать в нейтральном статусе. Под флагом России и Белоруссии разрешает выступать только Международная федерация бокса (IBA).

Читайте нас в
Новости
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
67
2 ЦСКА
29
55
3 Спартак
29
54
4 Ростов
29
53
5 Ахмат
29
49
6 Краснодар
29
47
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Трактор
50
73
2 Металлург
48
71
3 Ак Барс
48
66
4 Салават Юлаев
46
62
5 Авангард
47
58
Развернуть
Главное Лента