Спорт
Другие⁠, Эксклюзив

Тарасова оценила предложение мэра Парижа о россиянах в команде беженцев

Татьяна Тарасова предложила согласиться на участие россиян в Олимпиаде в составе команды беженцев
Заслуженный тренер СССР отметила, что российским спортсменам стоит согласиться на предложение выступить в команде беженцев, иначе они рискуют вовсе пропустить Олимпийские игры в Париже
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Предложение мэра Парижа Анн Идальго о выступлении российских спортсменов на Олимпиаде 2024 года в команде беженцев не отличается от допуска россиян под нейтральным флагом. Такое мнение «РБК Спорт» выразила заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова.

«Каждый предлагает, что может. Нам многие предложили вообще не участвовать, вот мы и вообще не участвуем, а она предложила участвовать в команде беженцев. У нас есть другие варианты? Мне кажется, это в принципе то же самое — что без флага, что в команде беженцев. В сложившейся ситуации мы можем добиться только того, что нас вообще дисквалифицируют. Не очень будет: все бегают, прыгают, соревнуются, а мы дома сидим. Не самая лучшая перспектива, на мой взгляд», — заявила Тарасова «РБК Спорт».

Журова назвала русофобией предложение мэра Парижа по «россиянам-беженцам»
Другие
Светлана Журова

Ранее 7 февраля Идальго заявила, что выступает против участия российских спортсменов в Олимпиаде в Париже под нейтральным флагом, вместо этого предложив им выступать на Играх в составе команды беженцев. Еще 26 января она поддержала участие российских спортсменов в Олимпиаде-2024 под нейтральным флагом.

Международный олимпийский комитет 25 января допустил возможность возвращения спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования при соблюдении ряда строгих условий, которые еще предстоит определить. Позднее там уточнили, что говорить о допуске россиян и белорусов на Игры в Париже преждевременно, пока идет речь об их участии в турнирах в Азии по приглашению Олимпийского совета региона.

Авторы
Теги
Альвина Цаканян
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
35
55
2 Ак Барс
37
50
3 Локомотив
37
50
4 Северсталь
36
49
5 Динамо Минск
33
48
6 Динамо Москва
35
48
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Футбол, 11:46
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Биатлон, 11:34
Плющенко завершил работу с Костылевой после конфликта с ее матерью Фигурное катание, 10:47
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Хоккей, 20 дек, 21:20
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Фигурное катание, 20 дек, 21:02
Хоккеисты СКА и «Спартака» подрались после финальной сирены в матче КХЛ Хоккей, 20 дек, 20:38
Холанд обошел Роналду по голам в Английской премьер-лиге Футбол, 20 дек, 20:18
«Спартак» прервал серию поражений и второй раз в сезоне КХЛ обыграл СКА Хоккей, 20 дек, 19:13
Помощник Карпина рассказал, в какой момент Сафонов получил перелом руки Футбол, 20 дек, 18:50
Большунов отказал в интервью журналисту, обвинив его в желании хайпануть Другие, 20 дек, 18:34
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Фигурное катание, 20 дек, 18:00
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Биатлон, 20 дек, 17:41
«Челси» отыгрался с 0:2 и вырвал ничью в матче АПЛ с «Ньюкаслом» Футбол, 20 дек, 17:28
«Ак Барс» 4-й раз в сезоне обыграл «Салават Юлаев» в «зеленом дерби» КХЛ Хоккей, 20 дек, 16:50
Главное Лента