Спорт
Единоборства⁠, Эксклюзив

Дрозд назвал олимпийского чемпиона фаворитом в бою c экс-чемпионом WBA

Григорий Дрозд отметил, что последний поединок с чемпионом WBA Рикардо Нуньесом стал отличной проверкой на прочность для россиянина Альберта Батыргазиева
Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Россиянин Альберт Батыргазиев является фаворитом в предстоящем поединке против экс-чемпиона мира по боксу по версии WBA Хесреэлем Корралесом. Об этом «РБК Спорт» заявил экс-чемпион мира по боксу по версии WBC (2014–2016) Григорий Дрозд.

«Хочу сказать, что Альберт после прошлого поединка, который был очень сложным, оборотов не сбавляет, а вновь боксирует с человеком, участвовавшим в поединке с  экс-чемпионом мира. Мы ожидаем интересный бой. Фаворит — Батыргазиев, надеюсь, что он будет выглядеть убедительно. Единственный вопрос — в какой форме будет Альберт, как будет готов. Технически он превосходит Корралеса. Прошлый бой стал проверкой на прочность, он показал, что Альберт умеет перестраиваться по ходу боя, когда начинает испытывать сложности умеет включаться, думать, менять рисунок поединка» — сказал Дрозд.

В федерации бокса с болью отметили возможность боя российских чемпионов
Единоборства
Фото:Global Look Press

4 февраля в Серпухове (Московская область) состоится вечер бокса, организованный Dynamo Boxing Promotions, который пройдет в рамках третьего Всероссийского боксерского форума. Главным событием станет бой Альберта Батыргазиева, который встретится с бывшим чемпионом WBA Хесреэль  Корралесом из Панамы.

Батыргазиев свой последний бой провел 11 ноября в Москве, победив единогласным решением судей экс-претендента на титул чемпиона WBA, панамца Рикардо Нуньеса.

24-летний Батыргазиев выиграл все свои семь поединков на профессиональном ринге. На счету 31-летнего Корралеса 26 побед и четыре поражения. Панамец владел титулом суперчемпиона WBA в 2016–2017 годах.

Авторы
Теги
Тарская Екатерина
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
37
59
2 Локомотив
40
54
3 Динамо Минск
36
53
4 Ак Барс
39
52
5 Северсталь
38
51
6 Авангард
36
51
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Дисквалификация Валиевой истекла. Что важно знать о ее возвращении Другие, 08:00
«Шанхай Дрэгонс» прервал серию поражений в КХЛ победой над «Спартаком» Хоккей, 24 дек, 22:13
Найденный мертвым норвежский биатлонист Баккен был в гипоксической маске Биатлон, 24 дек, 21:58
Вице-чемпионка мира и еще четыре россиянки получили допуск к турнирам FIS Другие, 24 дек, 21:00
World Aquatics признала россиянина лучшим синхронистом года Другие, 24 дек, 20:45
Российский клуб пожаловался в FIBA на cбежавшего в США баскетболиста Баскетбол, 24 дек, 20:11
Le Parisien впервые назвала Сафонова лучшим игроком месяца в ПСЖ Футбол, 24 дек, 19:00
Фигуристка Горбачева поедет в Германию из-за травмы Фигурное катание, 24 дек, 18:37
Хоккеист «Авангарда» получил перелом из-за попадания шайбы в лицо Хоккей, 24 дек, 18:06
«РИА Новости» узнало о планах ISU обсудить допуск российских фигуристов Фигурное катание, 24 дек, 17:36
Нападающий «Зенита» вошел в пятерку лучших молодых игроков мира до 20 лет Футбол, 24 дек, 17:31
Матч чемпионата России по бенди оказался под угрозой срыва из-за трещин Хоккей, 24 дек, 17:21
Собиравшийся выступить на «Тур де Ски» лыжник Волков вернулся в Россию Другие, 24 дек, 16:26
Плющенко заявил, что тратил ₽5 млн в год на Костылеву Фигурное катание, 24 дек, 16:10
Главное Лента