Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лучшим вратарем сезона в Италии стал игрок «Лацио» с русскими корнями Футбол, 17:59
УЕФА открыл дисциплинарное дело против Моуринью после финала Лиги Европы Футбол, 17:40
Рублев проиграл в третьем круге «Ролан Гаррос», хотя вел 2–0 по сетам Теннис, 17:07
В ОКР заявили об отсутствии приглашения для россиян на Азиатские игры Другие, 16:34
Хачанов победил 108-ю ракетку мира и вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Теннис, 15:59
Россиянка разгромно проиграла второй ракетке мира на «Ролан Гаррос» Теннис, 15:54
Павлюченкова впервые за два года вышла в четвертый круг «Ролан Гарроса» Теннис, 15:37
Федор Емельяненко рассказал о желании провести боксерский поединок Единоборства, 15:29
Умер заслуженный тренер России по биатлону Вячеслав Щеглов Биатлон, 14:56
Футболист «Спартака» Алекс Крал перешел в немецкий «Унион» Футбол, 14:38
НХЛ снова запретила привозить Кубок Стэнли в Россию Хоккей, 14:27
УЕФА решил не отстранять польского арбитра от финала ЛЧ после скандала Футбол, 14:05
В «Спартаке» назвали фантазиями слова игрока ЦСКА об уханье Соболева Футбол, 13:40
Касаткина отдала американке один гейм и вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Теннис, 13:10
Теннис ,  
0 

Лучшая теннисистка Украины выступила против допуска россиян на Игры-2024

Лучшая украинская теннисистка Свитолина не поддержала допуск россиян на Олимпиаду-2024
Элина Свитолина считает, что запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных турнирах нужно сохранить. По ее мнению, это станет сильным сигналом о том, что «гнусные действия правительств двух стран имеют последствия»
Фото: Clive Brunskill / Getty Images
Фото: Clive Brunskill / Getty Images

Украинская теннисистка, бывшая третья ракетка мира Элина Свитолина выступила против допуска российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпиаде 2024 года в Париже. Соответствующий пост она опубликовала в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

«Олимпийские игры — это самая большая мечта и высшая привилегия для спортсменов. Они являются крупнейшей платформой для инклюзивности и разнообразия в спорте, привлекая внимание всего мира. Имея это в виду, мы должны придерживаться запрета на участие российских и белорусских спортсменов», — написала Свитолина.

По ее мнению, это пошлет «сильный сигнал» всему миру о том, что «гнусные действия правительств России и Белоруссии имеют последствия».

Как мир отреагировал на рекомендацию МОК допустить россиян к ОИ
Другие
Фото:Ричард Хиткот / Getty Images

Украинская теннисистка является бронзовым призером Олимпийских игр в Токио, победительницей 18 турниров WTA (из них 16 — в одиночном разряде), Итогового турнира WTA (2018).

В данный момент она занимает 374-е место в мировом рейтинге. 28-летняя спортсменка сделала перерыв в карьере из-за беременности, в октябре прошлого года она родила дочь.

Международный олимпийский комитет (МОК) 25 января сообщил о возможности допуска к международным соревнованиям тех россиян и белорусов, кто не поддерживал активно спецоперацию и не нарушал антидопинговый кодекс. В МОК проведут двусторонние консультации с международными федерациями для определения конкретных правил допуска российских и белорусских спортсменов на международные соревнования.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины 3 февраля обсудит бойкот Игр в Париже из-за возможного участия в них спортсменов из России.

В конце прошлого февраля МОК рекомендовал не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования из-за событий на Украине. Большинство федераций последовали этим рекомендациям, лишь некоторые разрешили россиянам выступать в нейтральном статусе.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
29
67
2 ЦСКА
29
55
3 Спартак
29
54
4 Ростов
29
53
5 Ахмат
29
49
6 Краснодар
29
47
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 СКА
68
105
2 ЦСКА
68
94
3 Локомотив
68
92
4 Ак Барс
68
91
5 Торпедо НН
68
90
6 Динамо Москва
68
87
Развернуть
Главное Лента