Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Какие рекорды Александр Овечкин побил за карьеру в НХЛ Хоккей, 00:30
Федерация хоккея России назвала надуманной причину продления санкций IIHF Хоккей, 22 мар, 22:13
Загитова попала в аварию на такси в попытке вернуть эвакуированную машину Фигурное катание, 22 мар, 21:55
СКА стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина Хоккей, 22 мар, 21:46
Чемпионка мира по художественной гимнастике Солдатова родила сына Другие, 22 мар, 21:21
Тренер Медведь оценила эмоции сборной от первой игры под своим флагом Футбол, 22 мар, 20:34
Чемпион мира по фигурному катанию Уно получил травму перед защитой титула Фигурное катание, 22 мар, 20:10
МОК обсудит допуск российских спортсменов 28 марта Другие, 22 мар, 19:46
ЦСКА назвал сроки восстановления Дивеева после травмы Футбол, 22 мар, 19:19
Игроки НХЛ в третий раз подряд признали лучшим голкипером россиянина Хоккей, 22 мар, 19:03
Сборную России по хоккею отстранили от третьего чемпионата мира подряд Хоккей, 22 мар, 18:29
«Матч ТВ» покажет матч Иран — Россия в прямом эфире Футбол, 22 мар, 18:07
Майк Тайсон попытался откусить ухо Хасбику. Видео Единоборства, 22 мар, 18:02
Тренера клуба РПЛ дисквалифицировали на три матча за мат в адрес судьи Футбол, 22 мар, 17:05
Теннис ,  
0 

Лучшая теннисистка Украины выступила против допуска россиян на Игры-2024

Лучшая украинская теннисистка Свитолина не поддержала допуск россиян на Олимпиаду-2024
Элина Свитолина считает, что запрет на участие российских и белорусских спортсменов в международных турнирах нужно сохранить. По ее мнению, это станет сильным сигналом о том, что «гнусные действия правительств двух стран имеют последствия»
Читайте нас в
Новости
Фото: Clive Brunskill / Getty Images
Фото: Clive Brunskill / Getty Images

Украинская теннисистка, бывшая третья ракетка мира Элина Свитолина выступила против допуска российских и белорусских спортсменов к участию в Олимпиаде 2024 года в Париже. Соответствующий пост она опубликовала в своем Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена).

«Олимпийские игры — это самая большая мечта и высшая привилегия для спортсменов. Они являются крупнейшей платформой для инклюзивности и разнообразия в спорте, привлекая внимание всего мира. Имея это в виду, мы должны придерживаться запрета на участие российских и белорусских спортсменов», — написала Свитолина.

По ее мнению, это пошлет «сильный сигнал» всему миру о том, что «гнусные действия правительств России и Белоруссии имеют последствия».

Как мир отреагировал на рекомендацию МОК допустить россиян к ОИ
Другие
Фото:Ричард Хиткот / Getty Images

Украинская теннисистка является бронзовым призером Олимпийских игр в Токио, победительницей 18 турниров WTA (из них 16 — в одиночном разряде), Итогового турнира WTA (2018).

В данный момент она занимает 374-е место в мировом рейтинге. 28-летняя спортсменка сделала перерыв в карьере из-за беременности, в октябре прошлого года она родила дочь.

Международный олимпийский комитет (МОК) 25 января сообщил о возможности допуска к международным соревнованиям тех россиян и белорусов, кто не поддерживал активно спецоперацию и не нарушал антидопинговый кодекс. В МОК проведут двусторонние консультации с международными федерациями для определения конкретных правил допуска российских и белорусских спортсменов на международные соревнования.

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины 3 февраля обсудит бойкот Игр в Париже из-за возможного участия в них спортсменов из России.

В конце прошлого февраля МОК рекомендовал не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования из-за событий на Украине. Большинство федераций последовали этим рекомендациям, лишь некоторые разрешили россиянам выступать в нейтральном статусе.

Читайте нас в
Новости
Статистика
Россия. Премьер-лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
17
42
2 Спартак М
17
36
3 Ростов
17
35
4 Динамо М
17
29
5 ЦСКА
17
29
6 Ахмат
17
26
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
Восточная Конференция
1 Автомобилист
35
51
2 Металлург Мг
35
50
3 Сибирь
39
49
4 Адмирал
37
46
5 Авангард
36
43
Развернуть
Главное Лента