Спорт
Другие⁠,

В сборной России проведут встречу из-за разногласий Большунова и Устюгова

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал, что внутри команды проведут разговор по этому поводу. Также он отметил, что такие эмоции придают ажиотаж и дополнительный интерес к лыжным гонкам в России
Сергей Устюгов и Александр Большунов
Сергей Устюгов и Александр Большунов (Фото: Bildbyran via ZUMA Press/ТАСС)

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил «Матч ТВ», что проведет разговор на тему конфликта между лидерами национальной команды Александром Большуновым и Сергеем Устюговым.

«Эмоции придают ажиотаж и дополнительный интерес к лыжным гонкам. Сейчас болельщики Устюгова ополчились против Большунова, а болельщики Большунова, напротив, отстаивают его позицию. Это подогревает интерес, и теперь все будут ждать следующей гонки, чтобы титаны выяснили отношения между собой. <...> У нас будет определенный разговор, разберем эту тему. Но все это должно быть внутри группы, это не для прессы», — сказал Бородавко.

Большунов посоветовал Устюгову бегать с камерой после конфликта на трассе
Другие
Александр Большунов

Устюгов 25 декабря не пришел на церемонию награждения по итогам спринта классическим стилем на пятом этапе Кубка России в Красногорске из-за недовольства судейством. Он заявил, что в финальном забеге Большунов его подрезал. Также Устюгов не пожал руку Большунову после финиша и заявил, что тот во время забега «повел себя некрасиво». Большунов в ответ посоветовал ему выступать с видеокамерой и заявил, что готов пробежать с Устюговым «суперфинал».

Уже не первый раз в этом сезоне между спортсменами возникают трения. Устюгов 10 декабря опередил Большунова в спринте на этапе Кубка России в Пермском крае. После гонки он пошутил, что его «летом называли мешком» и он теперь может так же говорить про сборников, поскольку опередил их, выступая за региональную команду. Большунов заявил, что Устюгову не стоило так говорить, поскольку «эти мешки сделали его олимпийским чемпионом». Позднее он сказал, что тоже шутил. На следующем этапе Кубка России Большунов, Илья Семиков и Денис Спицов вышли на награждение в мешках.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На футболиста «Галатасарая» напали в Стамбуле из-за девушки Футбол, 16:57
Александр Овечкин вернулся в Россию Хоккей, 16:26
Два игрока РПЛ вошли в расширенный состав сборной Мексики на ЧМ-2026 Футбол, 16:03
Актер из сериала «Тед Лассо» подписал контракт с футбольным клубом в США Футбол, 16:02
Умер лучший бомбардир в истории «Лиона» Футбол, 15:20
В Торонто выпустили презервативы с футбольным дизайном к ЧМ-2026 Футбол, 15:11
Сафонов вошел в заявку ПСЖ на потенциально чемпионский матч Футбол, 14:59
Клуб КХЛ возглавит бывший тренер сборной США Хоккей, 14:25
Фигуристка Муравьева объявила о вероятном пропуске следующего сезона Фигурное катание, 14:16
Sky Sport узнал о новом контракте 40-летнего Нойера с «Баварией» Футбол, 13:44
Бывший игрок НБА Джейсон Коллинз умер от рака мозга в 47 лет Баскетбол, 13:17
Фигуристка Каори Сакамото вышла замуж Фигурное катание, 13:10
Фанаты «Аль-Хиляля» подрались с шейхами на матче с клубом Роналду Футбол, 13:08
Российские тхэквондисты пропустят ЧЕ в Германии из-за невыдачи виз Другие, 12:45
Главное Лента