Спорт
Другие ,  

В сборной России проведут встречу из-за разногласий Большунова и Устюгова

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал, что внутри команды проведут разговор по этому поводу. Также он отметил, что такие эмоции придают ажиотаж и дополнительный интерес к лыжным гонкам в России
Сергей Устюгов и Александр Большунов
Сергей Устюгов и Александр Большунов (Фото: Bildbyran via ZUMA Press/ТАСС)

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил «Матч ТВ», что проведет разговор на тему конфликта между лидерами национальной команды Александром Большуновым и Сергеем Устюговым.

«Эмоции придают ажиотаж и дополнительный интерес к лыжным гонкам. Сейчас болельщики Устюгова ополчились против Большунова, а болельщики Большунова, напротив, отстаивают его позицию. Это подогревает интерес, и теперь все будут ждать следующей гонки, чтобы титаны выяснили отношения между собой. <...> У нас будет определенный разговор, разберем эту тему. Но все это должно быть внутри группы, это не для прессы», — сказал Бородавко.

Большунов посоветовал Устюгову бегать с камерой после конфликта на трассе
Другие
Александр Большунов

Устюгов 25 декабря не пришел на церемонию награждения по итогам спринта классическим стилем на пятом этапе Кубка России в Красногорске из-за недовольства судейством. Он заявил, что в финальном забеге Большунов его подрезал. Также Устюгов не пожал руку Большунову после финиша и заявил, что тот во время забега «повел себя некрасиво». Большунов в ответ посоветовал ему выступать с видеокамерой и заявил, что готов пробежать с Устюговым «суперфинал».

Уже не первый раз в этом сезоне между спортсменами возникают трения. Устюгов 10 декабря опередил Большунова в спринте на этапе Кубка России в Пермском крае. После гонки он пошутил, что его «летом называли мешком» и он теперь может так же говорить про сборников, поскольку опередил их, выступая за региональную команду. Большунов заявил, что Устюгову не стоило так говорить, поскольку «эти мешки сделали его олимпийским чемпионом». Позднее он сказал, что тоже шутил. На следующем этапе Кубка России Большунов, Илья Семиков и Денис Спицов вышли на награждение в мешках.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Спартак
21
43
3 Зенит
21
43
4 Локомотив
21
40
5 Динамо
21
39
6 ЦСКА
21
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Третья ученица Плющенко сменит паспорт. Как развивалась карьера ЖилинойФигурное катание, 00:00
ЦСКА проиграл минскому «Динамо» на старте плей-офф КХЛХоккей, 26 мар, 21:58
Свёнтек проиграла 140-й ракетке мира в 1/4 финала турнира в МайамиТеннис, 26 мар, 21:56
Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал крупного турнира в Майами в пареТеннис, 26 мар, 21:42
Independent узнала, что УЕФА «предпринимает шаги» по возвращению РоссииФутбол, 26 мар, 20:45
«Ак Барс» победил «Автомобилист» в первом матче плей-офф КХЛХоккей, 26 мар, 19:48
Действующий чемпион проиграл «Авангарду» на старте плей-офф КХЛХоккей, 26 мар, 19:16
Биатлонист Халили отдал белорусу свое золото чемпионата РоссииБиатлон, 26 мар, 18:50
«Зенит» выпустил разбор гола «Спартака», назвав его «Черный день VAR»Футбол, 26 мар, 18:48
Okko будет транслировать бундеслигу со следующего сезона вместо «Матч ТВ»Футбол, 26 мар, 17:54
Форвард «Авангарда» первым в истории КХЛ сыграл в плей-офф в 16 сезонахХоккей, 26 мар, 17:41
Боец UFC Антонина Шевченко ушла из ММА ради карьеры пилотаЕдиноборства, 26 мар, 17:30
Украинского гроссмейстера дисквалифицировали на три года за жульничествоДругие, 26 мар, 17:05
Романо сообщил о возможном уходе лучшего бомбардира РПЛ из «Спартака»Футбол, 26 мар, 16:48
Главное Лента