Спорт
Другие⁠,

Большунов посоветовал Устюгову бегать с камерой после конфликта на трассе

Устюгов заявил, что Большунов некорректно вел себя в финале спринта на этапе Кубка России в Красногорске. Трехкратный олимпийский чемпион ответил на эти претензии и заявил, что готов пробежать с Устюговым «суперфинал»
Александр Большунов
Александр Большунов (Фото: Kalle Parkkinen / Newspix24 / Global Look Press)

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов посоветовал партнеру по сборной Сергею Устюгову выступать с видеокамерой после инцидента на трассе в финале спринта на пятом этапе Кубка России в Красногорске.

«Там просто внутренний радиус, и я выскакивал чуть-чуть вроде бы впереди, не было вариантов, потому что поворот почти на 180 градусов, надо было занимать внутренний радиус. Устюгов думает, что были нарушены правила? Ну пускай теперь с камерой бегает», — цитирует Большунова «РИА Новости».

Устюгов пропустил награждение на Кубке России из-за недовольства судьями
Другие
Фото:Richard Heathcote / Getty Images

Большунов отметил, что Устюгов в предыдущих гонках поступал так же. «Сейчас я ему чуть-чуть помешал, сразу все на меня срываются, его тренер словами поливает. Я никого не собираюсь поливать, доказывайте на лыжне, выходите и показывайте результат», — сказал лыжник.

Он также в шутке предложил Устюгову пробежать «суперфинал». «Если Устюгов хочет, я бы с ним и суперфинал пробежал бы, чтобы все-таки выяснить, кто сильнее. Можно даже бежать по разным лыжням», — добавил Большунов.

Устюгов занял в финале спринта пятое место. Победу одержал Александр Терентьев, вторым стал Александр Большунов, третьим — Глеб Ретивых. Устюгов, олимпийский чемпион Пекина в эстафете, в знак протеста не пришел на церемонию награждения.

Также он не пожал руку Большунову после финиша. «Я сказал Сане прекратить так делать, потому что это некрасиво, я даже не пожал ему руку и сегодня этого точно не сделаю. Нельзя так делать, это не по-человечески. Но про Саню так нельзя говорить — его слова зацепят, а он потом ляпнет что-нибудь в ответ, что меня за уши вытащили или что-то в этом роде. К великим надо обращаться по-другому. Все это шутки, конечно, но вы заголовки напечатаете, а на меня потом хейтеры обрушатся с криками «Завязывай!», — цитирует Устюгова ТАСС.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В каких видах спорта россиянам разрешили выступать с флагом и гимном Другие, 08:00
Махачев назвал Россию самой безопасной страной Единоборства, 02:01
Брэд Питт предложил Неймару уроки симуляции на поле Футбол, 11 авг, 23:28
Криштиану Роналду женился на Джорджине Родригес Футбол, 11 авг, 22:57
Ассоциация теннисистов пожаловалась на рост числа травм у игроков Теннис, 11 авг, 22:01
Российские пловцы завоевали бронзу в эстафете на чемпионате Европы Другие, 11 авг, 21:21
Федерация керлинга России не согласилась с продлением отстранения атлетов Другие, 11 авг, 21:17
Чемпионка России снялась с ЧМ по художественной гимнастике из-за травмы Другие, 11 авг, 21:01
Загитова опровергла публикацию о долгах перед налоговой Фигурное катание, 11 авг, 20:35
Российский пловец Кожакин завоевал серебро ЧЕ на дистанции 100 м брассом Другие, 11 авг, 20:06
Российский пловец Корнев завоевал золото ЧЕ на дистанции 50 м баттерфляем Другие, 11 авг, 19:47
Стало известно, когда Месси вернется в США после похорон отца Футбол, 11 авг, 19:47
Петербургское «Динамо» с 72-летним депутатом победило клуб Мусагалиева Футбол, 11 авг, 19:24
Выиграй шанс сделать командное фото с Александром Овечкиным Хоккей, 11 авг, 19:15
Главное Лента ЧМ-2026