Спорт
Единоборства ,  

Порье на турнире UFС первым в истории в ММА победил Чендлера удушающим

В первом раунде Порье и Чендлер чуть не отправили друг друга в нокаут. В третьем Порье перевернул ход боя после неудачной попытки тейкдауна со стороны соперника
Дастин Порье
Дастин Порье (Фото: Carmen Mandato / Getty Images)

Бывший временный чемпион UFC в легком весе американец Дастин Порье победил соотечественника Майкла Чендлера на турнире UFC 281, который проходит в Нью-Йорке на «Мэдисон-сквер-гарден».

Поединок завершился победой удушающими в заключительном, третьем раунде.

В первом раунде Чендлер совершил два тейкдауна и чуть не отправил в нокаут соперника. Однако перед перерывом Порье нанес ответную серию ударов. Ему не хватило нескольких секунд, чтобы нокаутировать с трудом стоявшего на ногах Чендлера.

Во втором раунде окровавленный Чендлер вновь совершил два тейкдауна и до перерыва контролировал ситуацию в партере. В третьем раунде Чендлер после неудачной попытки тейкдауна оказался на удушающем. Порье стал первым бойцом в истории ММА, победившим Чендлера удушающим приемом.

Оливейра победил Порье и защитил титул чемпиона UFC в легком весе
Единоборства
Чарльз Оливейра и Дастин Порье

Порье до этого поединка занимал второе место в рейтинге UFC в легком весе, Чендлер — пятое. Чемпионом промоушена в этой весовой категории является россиянин Ислам Махачев.

Порье в сентябре 2019 года потерял завоеванный в апреле того же года временный чемпионский титул UFC, уступив Хабибу Нурмагомедову. После этого американец провел три успешных боя, в том числе дважды победив ирландца Конора Макгрегора. А в своем последнем поединке в декабре прошлого года он уступил тогдашнему чемпиону UFC в легком весе бразильцу Чарльзу Оливейре.

Чендлер в своем последнем бою 7 мая нокаутировал соотечественника Тони Фергюсона. В мае прошлого года он бился за титул UFC в легком весе, но уступил Оливейре.

Всего теперь на счету 33-летнего Порье 29 побед и семь поражений в смешанных единоборствах, один поединок был признан несостоявшимся. У 36-летнего Чендлера 23 победы и восемь поражений.

В главном бою турнира позднее встретятся чемпион UFC в среднем весе Исраэль Адесанья из Новой Зеландии и бразилец Алекс Перейра.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
30
67
2 Зенит
30
66
3 ЦСКА
30
59
4 Спартак
30
57
5 Динамо
30
56
6 Локомотив
30
53
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Медведев сыграет с Бубликом в финале крупного турнира ATP в Германии Теннис, 21 июн, 21:33
Даниил Медведев заявил, что играл отлично в полуфинальном матче в Галле Теннис, 21 июн, 21:24
Россиянин выиграл четвертый подряд бой в UFC на турнире в Баку Единоборства, 21 июн, 20:26
Карпин пожурил «Зенит» за отношение к российским футболистам Футбол, 21 июн, 19:52
Медведев победил Зверева и впервые за год вышел в финал турнира ATP Теннис, 21 июн, 19:12
ЧЕ по кикбоксингу в Молдавии отменили после недопуска россиян Другие, 21 июн, 18:48
Суд в Амстердаме продлил срок предварительного заключения Промеса Футбол, 21 июн, 18:04
У Медведева во втором матче подряд в Галле пошла кровь из носа Теннис, 21 июн, 17:42
Четвертая ракетка России проиграла в полуфинале турнира в Берлине Теннис, 21 июн, 16:57
Ротенберг рассказал об уходе футболиста из «Сочи» после «темной истории» Футбол, 21 июн, 16:43
Суд отказался отпустить владельца «Торпедо» под залог в ₽50 млн Футбол, 21 июн, 16:23
Лучший французский теннисист снялся с Уимблдона Теннис, 21 июн, 16:06
Российских кикбоксеров отстранили от ЧЕ в Молдавии за день до старта Другие, 21 июн, 15:37
«Торпедо» не снимется с чемпионата РПЛ, несмотря на арест владельца клуба Футбол, 21 июн, 14:57
Главное Лента