Спорт
Хоккей⁠,

Клуб НХЛ отстранил обвиненного в изнасиловании несовершеннолетней игрока

Клуб НХЛ «Тампа-Бэй» отстранил обвиненного в изнасиловании несовершеннолетней хоккеиста
Иэн Коул не будет играть за «Тампу» до завершения расследования. Ранее пользователь Twitter под именем Эмили Смит опубликовала заявление о сексуальных домогательствах двукратного обладателя Кубка Стэнли
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Клуб НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» отстранил защитника Иэна Коула в связи с обвинениями в сексуальном насилии. Об этом сообщает портал theScore со ссылкой на заявление клуба.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» знает об обвинениях в адрес Коула и полностью сотрудничает с НХЛ в расследовании. Наша организация очень серьезно относится к этим обвинениям. Пока мы продолжаем собирать больше деталей этого дела, мы решили отстранить Коула до получения результатов расследования. В настоящее время никто из членов организации, включая игроков, не будет комментировать это дело», — говорится в заявлении.

Чего ждать от россиян в НХЛ. Главные интриги нового сезона
Хоккей
Александр Овечкин

Ранее пользователь Twitter под именем Эмили Смит опубликовала заявление о сексуальных домогательствах Коула, в том числе изнасиловании, когда она была несовершеннолетней. Она рассказала, что позже обнаружила, что Коул вступал в сексуальную связь с другим несовершеннолетним в ее бывшей средней школе. Смит добавила, что один из бывших партнеров Коула в НХЛ сказал ей, что защитник хвастался своими действиями перед товарищами по команде.

Сам Коул отверг все обвинения. «Я очень серьезно отношусь к обвинениям, выдвинутым против меня сегодня в анонимном твите. Я полностью отрицаю эти обвинения и буду сотрудничать с НХЛ и «Тампа-Бэй Лайтнинг», их официальными лицами и юридическими отделами в предстоящем расследовании. Я с нетерпением жду возможности очистить свое имя и продемонстрировать НХЛ и «Тампа-Бэй», что эти обвинения необоснованны. У меня не будет дальнейших комментариев, пока расследование НХЛ не завершится», — говорится в заявлении 33-летнего хоккеиста.

Коулу был выбран «Сент-Луис Блюз» в первом раунде драфта 2007 года под общим 18-м номером. Также в НХЛ он выступал за «Питтсбург Пингвинз», с которым выиграл два Кубка Стэнли, «Коламбус Блю Джекетс», «Колорадо Эвеланш», «Миннесоту Уайлд», «Каролину Харрикейнз». В «Тампу» Коул перешел нынешнем летом на правах свободного агента.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Чемпионат Колумбии по футболу приостановили из-за землетрясения Футбол, 10 авг, 23:59
На матч Кубка России заявили 72-летнего депутата Заксобрания Петербурга Футбол, 10 авг, 23:03
Слуцкий возглавил сборную медиафутбола России Футбол, 10 авг, 22:04
Индия на ЧМ по бадминтону привлекла мужчин, имитирующих крики обезьян Другие, 10 авг, 21:43
«Ахмат» и «Факел» сыграли нулевую ничью в матче третьего тура РПЛ Футбол, 10 авг, 21:29
Российские пловцы остались без наград в эстафете 4х200 м на ЧЕ Другие, 10 авг, 20:56
Российские пловчихи взяли бронзу в эстафете на чемпионате Европы Другие, 10 авг, 20:45
Российский пловец побил принадлежавший украинцу рекорд чемпионатов Европы Другие, 10 авг, 20:13
Российский пловец взял золото чемпионата Европы, побив 16-летний рекорд Другие, 10 авг, 20:01
Покинет ли Инфантино пост президента ФИФА Футбол, 10 авг, 19:29
Федерация футбола США потребовала от ФИФА «значимых перемен» Футбол, 10 авг, 19:23
European Gymnastics назвал правила участия россиян в чемпионате Европы Другие, 10 авг, 19:17
Германия не дала визы чемпионам Африки на отборочный турнир к Олимпиаде Другие, 10 авг, 18:47
Журналист узнал, что 20-летний игрок «Барселоны» выбыл на полгода Футбол, 10 авг, 18:31
Главное Лента ЧМ-2026