Спорт
Футбол ,  

Глава РФС прокомментировал ситуацию с матчами против Боснии и Ирана

Глава РФС заявил, что из-за трудной логистики встреча с иранцами может пройти в Катаре. Также Александр Дюков заявил об окончательном решении по матчу с Боснией и назвал возможной встречу со сборной Казахстана весной 2023 года
Фото: Эрик Романенко/ТАСС
Фото: Эрик Романенко/ТАСС

Товарищеский матч между сборными России и Ирана пройдет либо в Катаре, либо в Иране, сообщил президент РФС Александр Дюков. Его слова приводит «РИА Новости».

РФС 7 сентября сообщил о договоренности провести в ноябре выездную товарищескую встречу с Ираном. В Иране с середины сентября продолжаются массовые протесты из-за гибели 22-летней Махсы Амини. Главный тренер сборной России Валерий Карпин 26 сентября допустил отмену матча с иранцами.

«Мы договорились об этом матче. От Ирана пока нет информации. Подготовка к матчу идет в плановом режиме. Иран примет участие в чемпионате мира, нам важно провести эту игру. Сложно провести эту встречу в России из-за логистики, поэтому она состоится либо в Катаре, либо в Иране», — сказал Дюков.

Глава РФС также назвал возможной товарищескую игру против команды Казахстана весной. «Мы рассматриваем такую возможность. В ноябре с ними играть мы не планируем — и у нас, и у них другие планы. Матч весной? Это возможно», — цитирует Дюкова ТАСС.

Легенде футбола Ирана запретили покидать страну из-за поддержки протестов
Футбол
Али Даеи

Первый за год товарищеский матч сборная России провела 24 сентября в Бишкеке против команды Киргизии (2:1).

У команды Карпина запланирован матч со сборной Боснии и Герцеговины 19 ноября в Санкт-Петербурге. Против проведения этой встречи выступил ряд игроков команды соперника. По словам Дюкова, окончательное подтверждение по матчу боснийская федерация должна дать до 10 октября.

«Мы исходим из того, что с Федерацией футбола Боснии и Герцеговины принципиально договорились о том, что игра состоится. Что касается состава на ноябрьские матчи, он не объявлен, мы бы хотели сыграть сильнейшим составом», — сказал Дюков.

Сборная России отстранена от международных турниров по решению ФИФА и УЕФА.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
52
2 Зенит
24
50
3 Спартак
24
47
4 ЦСКА
24
47
5 Динамо
24
43
6 Локомотив
24
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Банк «Зенит» решил отсудить у Кержакова автомобиль за чужой долгФутбол, 17:05
В НХЛ заявили об отсутствии планов устраивать матчи с игроками КХЛХоккей, 16:41
Вратарь клуба Первой лиги сломал челюсть в столкновении с соперникомФутбол, 15:53
Чемпион MotoGP получил 11 переломов ребер после падения в гонке в КатареДругие, 15:39
Украинка снялась с матча против Мирры Андреевой на турнире в ШтутгартеТеннис, 14:34
Мамиашвили попросит МИД решить визовые проблемы лидера сборной РоссииЕдиноборства, 14:33
Воспитанник футбольного клуба «Ротор» умер в 16 летФутбол, 13:54
Российской прыгунье разрешили выступать за Израиль спустя три годаДругие, 13:53
Дегтярев заявил, что WADA из-за санкций ищет взнос России по всей планетеДругие, 12:49
Суперкомпьютер почти уравнял шансы «Краснодара» и «Зенита» на золото РПЛФутбол, 12:25
Дегтярев сообщил о планах провести матч между НХЛ и КХЛ в ПетербургеХоккей, 11:58
Дегтярев считает, что МОК до июля снимет отстранение с РоссииДругие, 11:23
Какой еще рекорд может побить Овечкин в этом сезонеХоккей, 11:23
В НХЛ определился новый чемпион регулярки после поражения клуба ОвечкинаХоккей, 10:56
Главное Лента