Спорт
Хоккей⁠,

Глава «Авангарда» назвал порядочным осужденного за изнасилование игрока

Глава «Авангарда» назвал порядочным человеком осужденного за изнасилование Буше
Председатель совета директоров омского клуба КХЛ Александр Крылов заявил, что каждый человек имеет право на ошибку. Рид Буше в феврале был приговорен в США к четырем годам испытательного срока и году тюрьмы условно за изнасилование несовершеннолетней
Рид Буше
Рид Буше (Фото: Global Look Press)

Американский форвард Рид Буше, который был осужден за изнасилование несовершеннолетней, является порядочным человеком, заявил на пресс-конференции председатель совета директоров клуба КХЛ «Авангард» Александр Крылов.

«Кейс с Буше показателен с точки зрения отношения общества к немного горячим или «желтым» событиям, он случился неимоверное количество лет назад. Никто из нас в России не знает, что тогда произошло. Мы можем судить только о том, что кто-то где-то слышал. Мы даже не видели вывода судебного процесса, который реально существовал. Об этом знают Буше, его адвокат и люди, которые в нем участвовали», — цитирует Крылова «Спорт-Экспресс».

По его словам, каждый человек имеет право на ошибку. «Самое главное — как он исправляет эту ошибку. Последующие годы Буше как хоккеиста говорили нам о том, что он порядочный человек и хороший спортсмен», — добавил Крылов.

Клуб КХЛ подписал осужденного за изнасилование несовершеннолетней игрока
Хоккей
Рид Буше

Буше в феврале этого года был приговорен в США к четырем годам испытательного срока и году тюрьмы условно за изнасилование несовершеннолетней. Инцидент произошел в 2011 году, когда ему было 17 лет.

Хоккеист и жертва тогда занимались в программе развития сборной США и жили в одном доме. Буше грозило от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения, однако суд принял решение о переквалификации статьи на более мягкую часть в рамках соглашения о признании вины.

После приговора «Локомотив» разорвал с Буше контракт. Тот перешел в ярославский клуб перед началом прошлого сезона, а до этого стал обладателем Кубка Гагарина в составе «Авангарда». В июне этого года «Авангард» подписал с Буше однолетнее соглашение.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
17
37
2 ЦСКА
17
36
3 Зенит
17
36
4 Локомотив
17
34
5 Балтика
17
32
6 Спартак
17
28
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
34
53
2 Северсталь
35
47
3 Динамо Минск
32
47
4 Ак Барс
35
46
5 Локомотив
35
46
6 Торпедо НН
35
45
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Единоборства, 00:05
Трамп исполнил свой танец на жеребьевке ЧМ по футболу Футбол, 05 дек, 23:10
Какие сборные вышли на чемпионат мира по футболу 2026 года Футбол, 05 дек, 22:19
Состоялась жеребьевка финальной части ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 22:07
Определились сборные, которые сыграют в матче открытия ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 21:53
«Ахмат» победил «Оренбург» в стартовом матче 18-го тура РПЛ Футбол, 05 дек, 21:10
Что не так с врученной Трампу премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 21:06
Московское «Динамо» впервые с 2015 года выиграло в Тольятти в матче КХЛ Хоккей, 05 дек, 20:43
Инфантино наградил Трампа премией мира от ФИФА Футбол, 05 дек, 20:31
Трамп прибыл на жеребьевку ЧМ-2026 Футбол, 05 дек, 20:19
ЦСКА нанес финалисту Кубка Гагарина третье подряд поражение Хоккей, 05 дек, 19:39
Финка Минккинен в 30 лет впервые победила в личной гонке в КМ по биатлону Биатлон, 05 дек, 19:37
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 05 дек, 18:51
Блаттер раскритиковал премию мира ФИФА, которую должны вручить Трампу Футбол, 05 дек, 18:09
Главное Лента