Спорт
Биатлон⁠,

Биатлонист Гараничев обвинил Губерниева в двуличии

Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года заявил, что комментатор ему в глаза всегда говорил только хорошее, а спустя несколько часов в эфире «просто поливал всячески»
Евгений Гараничев
Евгений Гараничев (Фото: Global Look Press)

Бронзовый призер Олимпиады в Сочи биатлонист Евгений Гараничев в интервью «Чемпионату» раскритиковал комментатора Дмитрия Губерниева за его двуличное отношение к нему.

«В глаза Дима мне всегда говорил только хорошее. Утром мы пересекаемся, например я на пробежке, а он на прогулке с палками. Дима желал здоровья, хороших результатов, был приветлив. А спустя несколько часов в эфире просто поливал меня всячески», — рассказал Гараничев.

Биатлонист Евгений Гараничев извинился за опоздание на гонку
Биатлон
Фото:Alexander Shemetov/Global Look Press

По словам биатлониста, когда-то он считал свои отношения с Губерниевым дружескими. «Лет шесть или семь назад он тоже позволял себе не просто критику, а резкие слова в эфирах, но потом извинялся. При встрече говорил, что это просто на эмоциях, на самом деле ничего подобного он не думает. Я тогда думал — ну да, он крупнейшая медийная личность, эмоции порой зашкаливают, можно и не обращать внимания», — сказал Гараничев.

Спортсмен добавил, что извинения Губерниева «вообще ничего не значат и ничего не стоят». «Чем на большую высоту Дмитрий поднимается, тем больше себе позволяет по отношению к другим», — заключил Гараничев.

Губерниев ответил Гараничеву, заявив, что тот был хорошим спортсменом, но последние годы явно занимал чье‑то место в сборной. «Женя Гараничев когда‑то был хорошим спортсменом, последние годы он пустой, как барабан, и явно занимал в команде чье‑то место. Я искренне желаю ему удачи и побед, продолжаю верить в Гараничева», — сказал Губерниев «Матч ТВ».

Гараничев неудачно провел прошлый сезон и не смог отобраться на Олимпиаду. Сейчас 34-летний спортсмен впервые за долгие годы готовиться к новому сезону вне национальной команды, но карьеру пока завершать не собирается.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Джокович в рекордный матч на Уимблдоне вышел в полуфинал Теннис, 02:04
Определились все пары в четвертьфинале чемпионата мира-2026 Футбол, 01:58
Месси объяснил, почему заплакал после матча 1/8 финала ЧМ-2026 с Египтом Футбол, 01:57
Кто продолжает выступление в плей-офф чемпионата мира по футболу Футбол, 01:53
Швейцария впервые с 1954 года вышла в четвертьфинал чемпионата мира Футбол, 01:53
В сборной Египта заявили, что матч ЧМ с Аргентиной «был подстроен» Футбол, 01:04
ФИФА обсудит снятие бана с российских команд на фоне решения МОК Футбол, 07 июл, 23:21
«МОК признал ошибки». Как в России отреагировали на снятие санкций с ОКР Другие, 07 июл, 23:09
В Бельгии продолжат разбирательство с ФИФА по делу Балогуна на ЧМ Футбол, 07 июл, 22:52
Тренер Аргентины Скалони заплакал и ушел с интервью после матча с Египтом Футбол, 07 июл, 22:31
Как Месси шел к рекорду по голам на чемпионатах мира. Фотогалерея ЧМ-2026, 07 июл, 22:20
Кто лучше на чемпионатах мира: Месси или Роналду ЧМ-2026, 07 июл, 21:38
Какие рекорды Месси побил на чемпионатах мира ЧМ-2026, 07 июл, 21:30
Какие рекорды побили и какие побьют на чемпионате мира-2026 Футбол, 07 июл, 21:29
Главное Лента ЧМ-2026