Спорт
Биатлон⁠,

Биатлонист Евгений Гараничев извинился за опоздание на гонку

Российский биатлонист Евгений Гараничев не выступил в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. Из-за пропуска старта спортсмен опустился в общем зачете на 16-ю строчку
Фото: Alexander Shemetov/Global Look Press
Фото: Alexander Shemetov/Global Look Press

Евгений Гараничев извинился перед болельщиками за пропуск гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира по биатлону. Спортсмен опубликовал обращение на своей странице в Instagram. «Со мной ничего не случилось. Просто опоздал на старт. Извините!» — написал Гараничев.

В пасьюте Гараничев должен был стартовать с 15-го места. Накануне он стал лучшим из россиян в спринтерской гонке, проиграв победителю, Ветле Шостаду Кристиансену из Норвегии, 1 минуту 7 секунд.

Первое место в гонке преследования на этапе в Солт-Лейк-Сити занял французский биатлонист Кентен Фильон-Майе, который прошел дистанцию за 30 минут 55,8 секунды, не допустив ни одного промаха. Вторым стал Ветле Шостад Кристиансен, а третьим — Симон Детье.

Лучшим представителем сборной России на финише оказался Александр Логинов — он финишировал седьмым с отставанием 2 минуты 16,5 секунды от победителя. По ходу гонки спортсмен сумел отыграть 21 позицию — на старте он был 28-м.

Гараничев из-за пропуска гонки опустился в личном зачете Кубка мира с 15-го на 16-е место. В активе спортсмена 348 очков. Логинов с 645 баллами занимает вторую строчку, отставая от лидирующего Йоханнеса Бё из Норвегии на 334 очка.

Гонка преследования стала последним индивидуальным соревнованием на этапе в Солт-Лейк-Сити. 17 февраля состоятся смешанная эстафета и одиночная смешанная эстафета.

В сингл-миксте сборную России будут представлять Сергей Корастылев и Ульяна Кайшева, а в смешанной эстафете выступят Евгений Гараничев, Александр Логинов, Лариса Куклина и Маргарита Васильева.

Авторы
Теги
Андрей Туманов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Третьяк заявил, что ФХР ищет возможность сыграть с США и Канадой Хоккей, 12:21
Конор Макгрегор подтвердил возвращение в UFC после пятилетнего перерыва Единоборства, 11:50
На Кубке мира российскому сервисмену велели избегать слова «Россия» Другие, 11:15
Макдэвид набрал 1200 очков третьим по скорости в истории НХЛ Хоккей, 10:55
Работавший в КХЛ тренер вторым в истории НХЛ провел 2000 матчей Хоккей, 10:53
Бывший тренер «Спартака» Абаскаль рассказал о желании вернуться в РПЛ Футбол, 10:35
Бобровский вышел на чистое седьмое место по победам в истории НХЛ Хоккей, 10:24
Врачи «Реала» назначали пищевые добавки футболистам по совету ChatGPT Футбол, 10:22
Кучеров в четвертый раз в карьере набрал 120 очков за сезон в НХЛ Хоккей, 09:51
Овечкин не смог набрать очков в матче НХЛ с «Сент‑Луисом» Хоккей, 09:49
World Athletics оставила в силе отстранение российских легкоатлетов Другие, 24 мар, 23:57
Россиянину отдали золото ЧМ‑2024 после дисквалификации соперника Единоборства, 24 мар, 23:27
В «Ливерпуле» подтвердили уход Салаха и назвали его карьеру «блестящей» Футбол, 24 мар, 23:18
ФИФА впервые разрешила не убирать логотип спонсора со стадиона ЧМ Футбол, 24 мар, 22:59
Главное Лента