Другие ,

Второклассник из Москвы стал абсолютным чемпионом мира по шашкам

Денис Филь завоевал золотые медали в возрастной категории до девяти лет в трех дисциплинах на молодежном чемпионате мира по шашкам, который прошел в болгарском Кранево

Ученик второго класса московской школы № 498 Денис Филь стал абсолютным чемпионом мира по шашкам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования.

Молодежный чемпионат мира по шашкам прошел в болгарском Кранево. Состязания проводились раздельно среди юношей и девушек по трем дисциплинам: классической, быстрой и молниеносной игре. Всего в первенстве приняли участие около 300 ребят из 15 стран мира. Медали разыгрывались в шести возрастных группах.

Россиянка выиграла финал ЧМ по шашкам после скандала со снятием флага
Другие

Филь выступал в самой младшей возрастной категории — до девяти лет. Россиянин завоевал золотые награды во всех трех дисциплинах и стал абсолютным победителем первенства мира.

Педагог дополнительного образования школы № 498 Сергей Витрянченко рассказал, что Филь пришел в секцию по шашкам в возрасте пяти лет. «За это время он прошел путь от любителя до обладателя первого взрослого спортивного разряда. Мальчик завоевал 25 медалей (в основном золотых) на разных первенствах. Такие талантливые дети требуют к себе особого внимания. Уверен, его ждет большое будущее, как в русских, так и в стоклеточных шашках», — отметил педагог.

90
Три игрока из РПЛ вошли в расширенный состав сборной Сербии на Евро-2024 Футбол, 16:58
В «Динамо» сообщили о продлении контракта с главным тренером Личкой Футбол, 16:37
Капитан сборной Латвии заявил, что никогда не будет больше играть в КХЛ Хоккей, 16:26
Сборная Швеции разгромила команду Латвии на ЧМ по хоккею Хоккей, 15:59
«Динамо» разгромило «Крылья Советов» и укрепилось на первом месте в РПЛ Футбол, 15:56
Федун отреагировал на уход Джикии из «Спартака» Футбол, 14:44
«Спартак» объявил об уходе капитана команды Джикии Футбол, 14:04
Рэпер Дрейк поставил $565 тыс. на победу Фьюри над Усиком Единоборства, 14:03
Футболиста «Манчестер Сити» Фодена признали лучшим игроком сезона в АПЛ Футбол, 13:26
«Динамо» впервые с введения Fan ID собрало аншлаг в матче РПЛ Футбол, 13:02
Российский клуб сыграет в чемпионате Белоруссии по хоккею Хоккей, 12:51
Тренер ответил на вопрос о будущем Ничушкина в НХЛ после отстранения Хоккей, 12:23
Получившего двойной перелом лицевых костей вратаря ЦСКА прооперировали Футбол, 12:03
Самый дорогой клуб НХЛ назначил нового тренера после провала в плей-офф Хоккей, 11:26