Олег Знарок ушел в отставку с поста главного тренера «Ак Барса» Хоккей, 02:49
Определились все участники плей-офф чемпионата мира 2022 года в Катаре Футбол, 01:04
Сборная Швейцарии обыграла Сербию и вышла в плей-офф чемпионата мира Футбол, 00:05
Сборная Камеруна обыграла Бразилию в последнем матче группового этапа ЧМ Футбол, 00:01
«Самый худший день». Что говорят о вылете немцев с чемпионата мира Футбол, 00:00
Трусова и Медведева приняли участие в съемках Comedy Club Фигурное катание, 02 дек, 22:21
Камерун — Бразилия. Решающий матч за выход в 1/8 финала ЧМ Футбол, 02 дек, 22:00
Сербия — Швейцария. Решающий матч за выход в 1/8 финала ЧМ Футбол, 02 дек, 22:00
Гол Шипачева принес «Ак Барсу» победу над «Локомотивом» Хоккей, 02 дек, 21:57
Тренер рассказал о злости Роналду на прогонявшего его с поля корейца Футбол, 02 дек, 21:44
Упустивший несколько голевых моментов на ЧМ Лукаку отказался от отпуска Футбол, 02 дек, 20:58
Сборная Южной Кореи на 91-й минуте вырвала победу у Португалии Футбол, 02 дек, 20:06
Сборная Уругвая победила Гану, но не смогла выйти в плей-офф ЧМ Футбол, 02 дек, 20:05
Отец Неймара заявил, что форвард сыграет в финале чемпионата мира Футбол, 02 дек, 19:24
Другие ,
0

Второклассник из Москвы стал абсолютным чемпионом мира по шашкам

Денис Филь завоевал золотые медали в возрастной категории до девяти лет в трех дисциплинах на молодежном чемпионате мира по шашкам, который прошел в болгарском Кранево
Новости

Ученик второго класса московской школы № 498 Денис Филь стал абсолютным чемпионом мира по шашкам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента образования.

Молодежный чемпионат мира по шашкам прошел в болгарском Кранево. Состязания проводились раздельно среди юношей и девушек по трем дисциплинам: классической, быстрой и молниеносной игре. Всего в первенстве приняли участие около 300 ребят из 15 стран мира. Медали разыгрывались в шести возрастных группах.

Россиянка выиграла финал ЧМ по шашкам после скандала со снятием флага
Другие

Филь выступал в самой младшей возрастной категории — до девяти лет. Россиянин завоевал золотые награды во всех трех дисциплинах и стал абсолютным победителем первенства мира.

Педагог дополнительного образования школы № 498 Сергей Витрянченко рассказал, что Филь пришел в секцию по шашкам в возрасте пяти лет. «За это время он прошел путь от любителя до обладателя первого взрослого спортивного разряда. Мальчик завоевал 25 медалей (в основном золотых) на разных первенствах. Такие талантливые дети требуют к себе особого внимания. Уверен, его ждет большое будущее, как в русских, так и в стоклеточных шашках», — отметил педагог.