Спорт
Футбол⁠,

Отстраненный от сборной Польши Рыбус объяснил решение играть в «Спартаке»

По словам Рыбуса, он понимал, что не поедет на чемпионат мира в Катар, и решил остаться в России, поскольку здесь у него семья и карьера
Мацей Рыбус
Мацей Рыбус (Фото: Официальный сайт ФК "Спартак" (Москва))

Полузащитник «Спартака» Мацей Рыбус заявил «Спорт-Экспрессу», что у него не было шансов поехать на чемпионат мира в Катар со сборной Польши даже в случае отказа от выступления в России.

Рыбус в июне перешел в «Спартак», после чего тренер сборной Польши Чеслав Михневич заявил, что не будет вызывать игрока на сентябрьский сбор и включать в состав команды на чемпионат мира.

«Знал об этом заранее. Разговаривал с тренером сборной, он объяснил, что сейчас такая ситуация. Когда остался в России, понимал на 100%, что не поеду на чемпионат мира. Решил остаться здесь, тут моя семья, я долго в России», — сказал Рыбус.

По словам футболиста, его вряд ли взяли бы в Катар только из-за опыта, поскольку в сборной есть много новых молодых игроков из хороших клубов. «Неизвестно, в какой форме я бы находился в тот момент. Даже если бы я уехал играть в другую страну, не было гарантий, что я попаду на турнир», — отметил Рыбус. Он добавил, что если его вызовут в сборную, он приедет.

В Польше не нашли причин для санкций после отстранения Рыбуса от сборной
Футбол
Мацей Рыбус

Контракт 33-летнего Рыбуса со «Спартаком» рассчитан до лета 2024 года. В новом сезоне поляк провел за «красно-белых» четыре матча и забил один мяч.

За сборную Польши Рыбус играл с 2009 года, в общей сложности провел 66 игр и записал на свой счет два гола.

На протяжении карьеры Рыбус выступал за «Легию», «Терек», «Лион» и «Локомотив». В 2018 году футболист женился на россиянке Лане Байматовой.

«Спартак» идет вторым в турнирной таблице Российской премьер-лиги. В восьмом туре команда примет «Зенит».

«Фонбет» принимает ставки на победу «Спартака» с коэффициентом 3,30, на победу «Зенита» — с коэффициентом 2,05.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
На рекордсменку России напали собаки во время пробежки на Кипре Другие, 13:59
Впервые за 73 года две гонки «Формулы-1» подряд выиграл итальянец Формула-1, 13:09
Биатлонистка Халили выиграла марафон на чемпионате России Биатлон, 12:43
Гонщик Mercedes стал самым молодым лидером сезона «Формулы-1» в истории Формула-1, 12:26
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Депутат Свищев заявил, что перспектив по возвращению пива на стадионы нет Футбол, 28 мар, 17:44
Главное Лента