Спорт
Футбол⁠,

РФС примет решение по крымским клубам после консультаций с Минспортом

Рабочая группа ФНЛ проведет аудит инфраструктуры, экономической базы и спортивной составляющей клубов Крыма. На основе этих данных РФС будет принимать решение об интеграции команд полуострова в российские соревнования
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Российский футбольный союз (РФС) примет решение по интеграции крымских клубов в соревнования под своей эгидой после консультаций с министерством спорта. Об этом сообщается на официальном сайте Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Рабочей группе ФНЛ предстоит провести аудит экосистемы клубов полуострова по следующим критериям: инфраструктура, экономическая и правовая база и спортивная составляющая, — говорится в заявлении. — Собранные данные передадут в РФС. Принимать решение по включению команд из Крыма и Севастополя в соревновательный процесс будет РФС после совместного рассмотрения отчетов с Министерством спорта».

Президент ФНЛ назвал условие для вхождения в лигу клубов из Крыма
Футбол
Наиль Измайлов

По решению УЕФА, крымские команды выступают только в чемпионате региона. В июле 2015 года при поддержке УЕФА был создан Крымский футбольный союз (КФС).

16 августа, в день избрания главой Российской премьер-лиги, бывший генсек РФС и экс-президент ФНЛ Александр Алаев сказал, что интеграция Крыма в российский футбол «неизбежна», но «сжигать мосты и ставить ультиматумы ФИФА и УЕФА» все же не стоит.

22 августа президиум ФНЛ объявил, что создает рабочую группу, которая должна проанализировать готовность клубов Крыма к интеграции в российские турниры. На следующий день УЕФА напомнил, что не давал разрешения крымским командам выступать на соревнованиях под эгидой РФС.

Авторы
Теги
Иван Лидский
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 07 фев, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 07 фев, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 07 фев, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 07 фев, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 07 фев, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 07 фев, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 07 фев, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 07 фев, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 07 фев, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 07 фев, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 07 фев, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 07 фев, 18:37
Главное Лента