Спорт
Футбол⁠,

Президент ФНЛ назвал условие для вхождения в лигу клубов из Крыма

Наиль Измайлов сообщил, что клубы из Крыма и Севастополя будут приняты в ФНЛ при условии прохождения всех необходимых условий лицензирования. Экс-глава Крымского футбольного союза заявил, что команды из Крыма могут войти в состав ФНЛ со следующего сезона
Наиль Измайлов
Наиль Измайлов (Фото: Станислав Красильников / ТАСС)

Исполняющий обязанности президента ФНЛ Наиль Измайлов заявил, что футбольные клубы из Крыма и Севастополя будут приняты в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) при определенных условиях. Об этом сообщает «Спорт день за днем».

Выступая на форуме «Содружество» в Евпатории, Измайлов уточнил, что клубы смогут попасть в число участников ФНЛ при условии прохождения всех необходимых условий лицензирования.

Минспорт решил провести футбольный турнир с командами из Крыма и Донбасса
Футбол
Фото:Максим Константинов / Global Look Press

Депутат Государственного совета Крыма и бывший президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха считает, что крымские футбольные клубы могут принять в состав Футбольной национальной лиги со следующего сезона.

«Сегодня Крым и Севастополь увидели движение навстречу, руководители едва ли не плакали от счастья, ведь все мы ждали эту новость восемь лет. Наиль Измайлов озвучил позицию, что создается рабочая группа по изучению состояния футбольных клубов Крыма и Севастополя. Нас пока никуда не приняли, но с рабочей группой шансы возрождаются. Создание рабочей группы займет два-три месяца, и со следующего чемпионата нас могут принять в ФНЛ», — цитирует Ветоху «Матч ТВ».

Минспорт решил провести футбольный турнир с командами из Крыма и Донбасса
Футбол
Фото:Максим Константинов / Global Look Press

В понедельник, 22 августа, президиум Футбольной национальной лиги объявил о создании рабочей группы, которая должна проанализировать готовность клубов Крыма к интеграции в российские соревнования. Делегация ФНЛ в ближайшее время посетит Крым. Ожидается, что это произойдет 27 августа.

По решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), крымские команды выступают в чемпионате региона. В июле 2015 года при поддержке УЕФА был создан Крымский футбольный союз (КФС). В чемпионате Крыма выступает восемь команд, наиболее титулованная — «Севастополь».

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Украинка ушла с пьедестала на ЧЕ по боксу перед гимном России Единоборства, 20:44
Россиянка победила украинку в финале чемпионата Европы по боксу Единоборства, 20:08
Головин и Соболев устроили перепалку на тренировке сборной России Футбол, 19:55
Карпин оценил шансы сборной России на допуск к турнирам Футбол, 19:48
Потерявший отца игрок НХЛ Кузьменко прилетит в Россию Хоккей, 19:05
Овечкин провел первую полноценную тренировку после травмы Хоккей, 18:44
Сын Плющенко на втором турнире улучшил результат до 11-го места Фигурное катание, 18:24
Euractiv узнал о планах ЕС затруднить возвращение российских спортсменов Другие, 18:19
Обладателя звания «лучший арбитр России» обвинили по делу о договорняке Футбол, 18:06
Начальника футбольных «Химок» объявили в международный розыск Футбол, 17:31
Чешского вратаря дисквалифицировали на 20 лет за договорные матчи Футбол, 16:55
Дом-интернат получил новое оборудование в рамках проекта «Города Героев» Другие, 16:49
Bild узнал о замене футболок сборной Германии из-за требований УЕФА Футбол, 15:56
Стали известны дата и место боя Тайсона Фьюри и Энтони Джошуа Единоборства, 15:33
Главное Лента ЧМ-2026