Спорт
Футбол⁠,

«Крылья Советов» опровергли информацию об отправке Пиняева в реанимацию

В самарском клубе заявили, что игрок находится на обследовании. «Ситуация под контролем медицинского штаба», — подчеркнули в пресс-службе «Крыльев»
Сергей Пиняев
Сергей Пиняев (Фото: Эдгар Брещанов / Global Look Press)

Футболист самарских «Крыльев Советов» Сергей Пиняев находится на обследовании, информации о его реанимации не соответствует действительности. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале команды.

«Во вторник Сергей Пиняев почувствовал недомогание во время тренировки. Сейчас футболист находится на обследовании. Информация о том, что Пиняева увезли с тренировки в реанимацию, а также о проблемах с рукой не соответствует действительности. Ситуация находится под контролем медицинского штаба», — заявили в клубе.

Врач «Крыльев» рассказал о состоянии госпитализированного Пиняева
Футбол
Сергей Пиняев (справа)

Ранее «Спорт-Экспресс» сообщил, что полузащитник «Крыльев Советов» попал в реанимацию после тренировки команды. Отмечалось, что во время тренировки 17-летний футболист упал на газон и трава попала ему в легкое. Источники «РБК Спорт», знакомые с ситуацией, заявили что игрок находится в больнице, но не в реанимации.

«Чемпионат» позднее сообщил, что у Пиняева диагностировали пневмоторакс (скопление воздуха в плевральной полости, которое приводит к коллапсу легкого. — РБК).

СЭ узнал о госпитализации одного из лучших молодых футболистов России
Футбол
Фото:Global Look Press

Пиняев перешел в «Крылья Советов» из «Чертаново» летом прошлого года. За самарский клуб он провел 31 матч во всех турнирах, забил четыре гола и отдал три результативные передачи. В октябре прошлого года Пиняев вошел в список 60 лучших молодых игроков мира по версии британского издания The Guardian.

В позапрошлом сезоне в составе «Чертаново» Пиняев принял участие в 30 матчах Футбольной национальной лиги (ФНЛ), в которых забил два гола и отдал пять результативных передач. На его счету два рекорда ФНЛ: он стал самым молодым дебютантом в истории лиги, а также самым молодым автором гола за десять лет существования ФНЛ.

На протяжении карьеры игрок неоднократно стажировался в академии «Манчестер Юнайтед». В частности, во время стажировки в 2018 году ему удалось забить пять мячей в товарищеском матче с «Бери».

Авторы
Теги
Иван Лидский
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер Аргентины пообещал извиниться перед испанцем за драку в финале ЧМ Футбол, 00:43
CAS зарегистрировал апелляцию Крамника на решение FIDE о дисквалификации Другие, 22 июл, 23:15
Роналдо и Роберто Карлос станут владельцами бразильского клуба Футбол, 22 июл, 23:07
«Кайрат» в большинстве проиграл кипрскому клубу в квалификации ЛЧ Футбол, 22 июл, 22:53
Федерация опровергла слухи о визите ФБР к чартеру Аргентины после ЧМ-2026 Футбол, 22 июл, 21:58
Большунов во второй раз стал отцом Другие, 22 июл, 21:44
Дегтярев назвал самые «отмороженные» международные федерации Другие, 22 июл, 21:15
Джефф Безос стал претендентом на долю в футбольном клубе «Ливерпуль» Футбол, 22 июл, 21:10
Дегтярев сравнил Плющенко с релокантами за слова о деградации спортсменов Фигурное катание, 22 июл, 20:26
ФИФА представила символическую сборную ЧМ-2026 Футбол, 22 июл, 20:12
Федерация волейбола Латвии не будет бойкотировать турниры из-за России Другие, 22 июл, 20:01
Пятикратный победитель Лиги чемпионов Каземиро стал одноклубником Месси Футбол, 22 июл, 19:54
Коллекционную карточку Овечкина с его автографом продали за $256 тыс. Хоккей, 22 июл, 19:23
Дегтярев назвал главное препятствие для допуска российских футболистов Футбол, 22 июл, 19:22
Главное Лента ЧМ-2026