Спорт
Футбол⁠,

Бывшему футболисту «Спартака» продлили дисквалификацию за допинг

Форварду «Оренбурга» Владимиру Обухову на полгода продлили дисквалификацию за допинг
Изначально форвард Владимир Обухов, выступающий сейчас за «Оренбург», был дисквалифицирован летом прошлого года на шесть месяц за допинг восьмилетней давности. Теперь ему придется пропустить еще полгода
Фото: Олег Бухарев/ТАСС
Фото: Олег Бухарев/ТАСС

Нападающему «Оренбурга» Владимиру Обухову продлили срок дисквалификации за допинг на шесть месяцев. Об этом он рассказал «РБ Спорт».

Срок наказания был увеличен после победы Всемирного антидопингового агентства (WADA) в Спортивном арбитражном суде (CAS).

«Как понимаете, дисквалификацию продлили. Но я уже и так настрадался. Не хочу все второй раз это проживать. Дали и дали. Как это, возможно, WADA посчитало, что мне дали мало, поэтому решили продлить», — сказал Обухов.

Дисквалифицированный за допинг экс-футболист «Спартака» нашел новый клуб
Футбол
Фото:fc-rostov.ru

По словам 30-летнего футболиста, в «Оренбурге» будет ждать его возвращения. «Продолжу играть. Осенью уже возвращаюсь в Оренбург и могу приступать к тренировкам. В «Оренбурге» меня поддержали, за что очень благодарен. Поступили по-человечески. Понимают, что я не виноват. Не разрывали контракт и сказали, что очень ждут возвращения», — добавил Обухов.

ФИФА в июле прошлого года объявила о дисквалификации форварда за нарушение антидопинговых правил. Он был наказан на основании данных из базы Московской антидопинговой лаборатории. Допинг-проба была взята в 2013 году.

Обухов признал нарушение и сотрудничал с ФИФА, поэтому срок его дисквалификации сокращен до полугода (до 2 декабря). В допинг-пробе игрока был обнаружен метандиенон. Позднее он обвинил в своей положительной допинг-пробе медицинский штаб «Торпедо».

«Ростов» в августе расторг с Обуховым контракт, рассчитанный до 30 июня 2023 года. В декабре тот подписал контракт с «Оренбургом». На счету форварда 12 матчей и шесть голов, он помог оренбуржцам вернуться в Российскую премьер-лигу (РПЛ).

Обухов ранее также выступал за «Спартак», «Кубань», «Мордовию», «Тамбов», «Сочи», юношеские команды и молодежную сборную России.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Матч финалистов Кубка Гагарина закончился сухой победой «Локомотива» Хоккей, 05 окт, 21:53
Олимпийская чемпионка в лыжных гонках Сорина родила третьего ребенка Другие, 05 окт, 21:35
Сборная России потеряла еще одного защитника перед игрой с Нигерией Футбол, 05 окт, 21:12
Забивший гол российский вратарь стал первой звездой недели в НХЛ Хоккей, 05 окт, 20:46
Главный соперник Овечкина отреагировал на его решение уйти из НХЛ Хоккей, 05 окт, 20:26
Малкин фразой про свой «последний год» отреагировал на заявление Овечкина Хоккей, 05 окт, 20:00
Даниил Медведев назвал «на 100% случайностью» попадание мячом в зрителя Теннис, 05 окт, 19:26
Что ждет Даниила Медведева за удар болельщика на турнире в Пекине Теннис, 05 окт, 19:11
Овечкин опубликовал открытое письмо болельщикам Хоккей, 05 окт, 18:56
Овечкин объявил, что этот сезон станет для него последним в НХЛ Хоккей, 05 окт, 18:14
Джокович посочувствовал Медведеву после его удара по болельщику Теннис, 05 окт, 18:06
Сборную России допустили на чемпионат мира по волейболу 2027 года Другие, 05 окт, 17:40
ТАСС узнал о госпитализации Татьяны Тарасовой Фигурное катание, 05 окт, 17:13
Медведева дисквалифицировали в матче с Джоковичем за удар по болельщику Теннис, 05 окт, 17:03
Главное Лента ЧМ-2026