Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» адресовал ушедшему из клуба иностранцу шутку про агента 007

«Спартак» опубликовал в соцсетях ироничное сообщение в адрес Джордана Ларссона. Форварда изобразили агентом 007, который дал семь интервью после ухода из клуба, но при этом в графе забитых голов и результативных передач в РПЛ у него значатся нули
Джордан Ларссон
Джордан Ларссон (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Московский «Спартак» подшутил над шведским форвардом Джорданом Ларссоном после расторжения контракта с последним.

В клубных соцсетях появилось сообщение: «Спасибо за насыщенный сезон в РПЛ, агент 007».

К записи «Спартак» прикрепил картинку, на которой Ларссон изображен в смокинге. Рядом с игроком написано: «0 голов, 0 голевых передач и 7 интервью». Таким образом клуб намекнул, что Ларссон в минувшем розыгрыше Российской премьер-лиги (РПЛ) не совершил ни одного результативного действия, а после ухода из команды в апреле регулярно давал интервью шведским СМИ, где заявлял, что не желает возвращаться в Россию.

«Спартак» расторг контракт с Ларссоном 27 июня. В клубе отметили, что соглашение с форвардом было расторгнуто по обоюдному соглашению сторон. 25-летний швед покинул команду в статусе свободного агента.

«Спартак» разорвал контракт с игроком после отказа возвращаться в Россию
Футбол
Джордан Ларссон

Ларссон приостановил действие контракта со «Спартаком» в начале апреля. Соглашение с нападающим было приостановлено на срок до 30 июня по его инициативе. Футболист воспользовался опцией Международной федерации футбола (ФИФА), которая разрешает легионерам и иностранным тренерам приостанавливать контракты с российскими клубами и провести остаток сезона в других чемпионатах. 21 июня ФИФА продлила эту меру до конца июня 2023 года, а Ларссон, в свою очередь, одобрил решение федерации.

Джордан Ларссон — сын бывшего футболиста «Барселоны», «Манчестер Юнайтед» и сборной Швеции Хенрика Ларссона. Нападающий перешел в «Спартак» в августе 2019 года. С тех пор 25-летний футболист провел за «Спартак» 83 матча, в которых забил 27 мячей и сделал девять голевых передач. В прошлом сезоне Ларссон забил в РПЛ 15 мячей и стал лучшим бомбардиром команды, а также третьим снайпером лиги. Швед был признан болельщиками «Спартака» лучшим игроком сезона.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Леброн Джеймс начал презентацию в новом клубе фразой «вы знаете, кто я» Баскетбол, 20:58
Карпин сообщил о проблемах с травмами в сборной России Футбол, 20:12
«Металлург» продлил серию побед до пяти матчей, крупно обыграв «Авангард» Хоккей, 19:11
Три российских фигуриста возглавили рейтинг запасных на Гран-при ISU Фигурное катание, 19:08
В «Локомотиве» решили не менять тренера после провального старта сезона Футбол, 18:28
Два российских боксера встретятся в бою за титул чемпиона по версии WBA Единоборства, 18:19
Вратарь сборной Кабо-Верде пожаловался на издержки славы после ЧМ-2026 Футбол, 18:05
Брата Мбаппе отстранили на три матча Лиги чемпионов за удар соперника Футбол, 17:52
Лучший вратарь РПЛ попал в шорт-лист премии «Джентльмен года» Футбол, 17:19
Светлана Ромашина войдет в Международный зал славы плавания Другие, 17:14
Медведев и Рублев сыграют первый за 3,5 года российский финал турнира ATP Теннис, 16:30
11-летняя британка стала самым юным женским гроссмейстером Другие, 15:21
Соперников сборной Узбекистана увезли на другую арену на Азиатских играх Другие, 15:14
Президент Казахстана наградил орденом первую ракетку мира Елену Рыбакину Теннис, 14:28
Главное Лента ЧМ-2026