Спорт
Футбол⁠,

«Спартак» разорвал контракт с игроком после отказа возвращаться в Россию

«Спартак» расторг трудовой договор по соглашению сторон с нападающим Джорданом Ларссоном. На прошлой неделе швед говорил, что не хочет возвращаться в Россию
Джордан Ларссон
Джордан Ларссон (Фото: Александр Ступников / Spartak.com / Global Look Press)

Футбольный клуб «Спартак» разорвал контракт со шведским нападающим Джорданом Ларссоном. Об этом сообщает пресс-служба московской команды.

Клуб и форвард расторгли трудовой договор по соглашению сторон. 25-летний швед покидает клуб в статусе свободного агента.

«Благодарим Джордана за время, проведенное в «Спартаке», — говорится в сообщении.

Ларссон приостановил действие контракта со «Спартаком» в начале апреля. Соглашение с нападающим было приостановлено на срок до 30 июня по его инициативе. Швед стал первым иностранным футболистом «Спартака», который приостановил контракт с клубом. До него «красно-белых» покинул бразилец Айртон Лукас, но тот перешел во «Фламенго» на правах аренды.

7 марта Международная федерация футбола (ФИФА) разрешила легионерам и иностранным тренерам приостанавливать контракты с российскими клубами и провести остаток сезона в других чемпионатах. 21 июня федерация продлила эту меру до конца июня 2023 года.

На прошлой неделе Ларссон, который сейчас выступает за стокгольмский АИК, заявил, что не хочет возвращаться в Россию. Накануне, 26 июня, футболист похвалил решение ФИФА по легионерам в России. «Для меня это положительное решение, учитывая, что у меня остался всего один год по контракту [со «Спартаком»]. Таким образом, мне не придется возвращаться в Россию», — сказал он.

Джордан Ларссон — сын бывшего футболиста «Барселоны», «Манчестер Юнайтед» и сборной Швеции Хенрика Ларссона. Нападающий перешел в «Спартак» в августе 2019 года. С тех пор 25-летний футболист провел за «Спартак» 83 матча, в которых забил 27 мячей и сделал девять голевых передач. В прошлом сезоне Ларссон забил в Российской премьер-лиге 15 мячей и стал лучшим бомбардиром команды, а также третьим снайпером лиги. Швед был признан болельщиками «Спартака» лучшим игроком сезона.

Авторы
Теги
Михаил Юшков фото
Михаил Юшков
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Александрова обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире WTA Теннис, 08:30
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Парашютист врезался в рекламный щит на футбольном матче в Нидерландах Футбол, 08 авг, 21:51
Российский пятиборец завоевал первое золото на ЧЕ после допуска с флагом Другие, 08 авг, 21:17
Пловец Степанов встал на колени и извинился за критику Парижа на ЧЕ Другие, 08 авг, 21:09
СКА подписал контракт с защитником, который провел пять сезонов в НХЛ Хоккей, 08 авг, 20:28
Футболист «Акрона» установил рекорд РПЛ по заблокированным ударам Футбол, 08 авг, 20:17
«Локомотив» сыграл нулевую ничью с аутсайдером РПЛ Футбол, 08 авг, 19:56
Марат и Динара Сафины сыграют с Федерером и Ли На на турнире в Шанхае Теннис, 08 авг, 19:48
Мельникова заявила, что после невыдачи визы на ЧЕ ей жаль своего здоровья Другие, 08 авг, 18:58
Форвард «Нижнего Новгорода» сделал хет-трик за 14 минут в Первой лиге Другие, 08 авг, 18:26
«Балтика» обыграла «Крылья Советов» в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 17:31
Главное Лента ЧМ-2026