Спорт
Единоборства⁠, Эксклюзив

Шлеменко назвал преимущество Усика над соперником в чемпионском реванше

Александр Шлеменко назвал преимущество Александра Усика над соперником в чемпионском реванше
Бывший чемпион Bellator отметил, что Александр Усик хорошо знаком с английской школой бокса, на которой воспитан его оппонент Энтони Джошуа
Александр Усик
Александр Усик (Фото: Валерий Шарифуллин/ТАСС)

Главное преимущество Александра Усика — он легче и быстрее, чем Энтони Джошуа. Об этом «РБК Спорт» заявил бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко.

«Усику удобен Джошуа, как соперник: Александр хорошо знает классическую английскую школу бокса, на которой воспитан Джошуа. Усик более быстрый и легкий — это его главное преимущество. Плюс, Саша левша, а как показывает практика, Джошуа не очень хорошо работает с левшами», — сказал Шлеменко.

Стали известны дата и место боя-реванша Усика и Джошуа
Единоборства
Александр Усик

20 августа в Саудовской Аравии состоится бой-реванш чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA (с приставкой «супер») ), Всемирной боксерской организации (WBO), Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе Александра Усика против британца Энтони Джошуа, сообщается в Instagram (владелец соцсети компания Metа признана в России экстремистской организацией и запрещена) промоутерской компании Matchroom Boxing.

В первом бою с британцем украинец считался аутсайдером поединка. Уроженец Крыма одержал победу единогласным решением судей (117-112, 116-112, 115-113). На кону боя стояли принадлежащие Джошуа чемпионские титулы по версиям WBA (с приставкой «супер»), WBO, IBF и Международной боксерской организации (IBO) в супертяжелом весе. Контракт на бой предполагал опцию реванша.

На счету 34-летнего Усика 19 побед (13 — нокаутом) в 19 боях. В активе 31-летнего Джошуа 24 победы (22 нокаутом) и два поражения.

Авторы
Теги
Альвина Цаканян
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин нанес символический удар по мячу перед матчем «Динамо» Футбол, 15:29
В Бразилии футболист упал в тоннель во время празднования гола Футбол, 14:49
Бывший футболист тульского «Арсенала» умер в 25 лет Футбол, 14:16
В «Локомотиве» ответили на сообщения о переходе Батракова в «Галатасарай» Футбол, 13:43
В Первой лиге забили гол после кульбита из аута Футбол, 13:18
Месси прилетел в Аргентину на похороны отца Футбол, 12:32
Александрова обыграла первую ракетку мира Соболенко на турнире WTA Теннис, 08:30
ЦСКА и «Ростов» сыграли нулевую ничью в матче РПЛ Футбол, 08 авг, 22:22
Парашютист врезался в рекламный щит на футбольном матче в Нидерландах Футбол, 08 авг, 21:51
Российский пятиборец завоевал первое золото на ЧЕ после допуска с флагом Другие, 08 авг, 21:17
Пловец Степанов встал на колени и извинился за критику Парижа на ЧЕ Другие, 08 авг, 21:09
СКА подписал контракт с защитником, который провел пять сезонов в НХЛ Хоккей, 08 авг, 20:28
Футболист «Акрона» установил рекорд РПЛ по заблокированным ударам Футбол, 08 авг, 20:17
«Локомотив» сыграл нулевую ничью с аутсайдером РПЛ Футбол, 08 авг, 19:56
Главное Лента ЧМ-2026