Спорт
Теннис⁠,

Финалистка Уимблдона отказалась ехать на турнир без рейтинговых очков

Бывшая пятая ракетка мира Бушар отказалась ехать на турнир без рейтинговых очков
Канадская теннисистка Эжени Бушар решила не заявляться на предстоящий турнир «Большого шлема». По словам бывшей пятой ракетки мира, у нее ограниченное количество заявок по защищенному рейтингу, которые не стоит трать на турнир без рейтинговых очков
Фото: Chris Hyde/Getty Images
Фото: Chris Hyde/Getty Images

Бывшая пятая ракетка мира канадка Эжени Бушар не сыграет на Уимблдоне из-за лишения турнира рейтинговых очков. Об этом 28-летняя спортсменка сообщила в своем Twitter.

«Из-за моей операции на плече у меня ограниченное количество заявок на турниры по защищенному рейтингу. Как бы я ни любила Уимблдон, который мне очень жаль пропускать, нет смысла тратить одну из заявок на турнир без рейтинговых очков. Я должна умнее подходить к выбору турниров, чтобы вернуться на тот уровень, на каком хочу быть», — написала Бушар.

В ATP рассказали об условиях возвращения Уимблдону рейтинговых очков
Теннис
Фото: Clive Brunskill / Getty Images

Теннисистка добавила, что потратит две свои заявки на турниры «Большого шлема», чтобы сыграть на US Open и Australian Open.

Бушар, финалистка Уимблдона 2014 года, свой последний матч провела в марте 2021-го. Из-за полученной травмы плеча ей потребовалась операция. Канадская теннисистка имеет право заявляться на любой турнир на основе защищенного рейтинга в связи с перерывом в карьере из-за травмы.

В конце мая французский теннисист Люк Пуй заявлял, что не поедет на Уимблдон из-за отсутствия рейтинговых очков. Сомнения в участии в турнире высказывала также экс-первая ракетка мира японка Наоми Осака.

Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC), который выступает организатором Уимблдона, 20 апреля объявил о недопуске россиян и белорусов, назвав свое решение «вкладом в широкомасштабные усилия правительства Великобритании, бизнеса, спортивных и творческих учреждений по ограничению глобального влияния России».

Против этого выступили ATP и WTA, а также многие ведущие теннисисты. Позднее обе организации приняли решение лишить Уимблдон рейтинговых очков за отстранение российских и белорусских игроков.

Уимблдон, третий в сезоне турнира «Большого шлема», пройдет c 27 июня по 10 июля в Лондоне.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Покинет ли Инфантино пост президента ФИФА Футбол, 19:29
Федерация футбола США потребовала от ФИФА «значимых перемен» Футбол, 19:23
European Gymnastics назвал правила участия россиян в чемпионате Европы Другие, 19:17
Германия не дала визы чемпионам Африки на отборочный турнир к Олимпиаде Другие, 18:47
Журналист узнал, что 20-летний игрок «Барселоны» выбыл на полгода Футбол, 18:31
«Локомотив» подписал одного из самых «полезных» игроков «Ак Барса» Хоккей, 18:29
Клуб из ОАЭ арендовал марокканского игрока московского «Динамо» Футбол, 17:55
Чемпионка PFL Дитчева сломала обе руки во время победного поединка Единоборства, 17:38
Новичок РПЛ рассказал о премиях футболистам за победу над «Зенитом» Футбол, 17:12
В Турции арестовали журналиста за ложный футбольный инсайд Футбол, 17:09
«Барселона» включила Роберта Левандовского в список легенд клуба Футбол, 16:39
Мельникова призналась, что понервничала из-за ситуации с визами на ЧЕ Другие, 16:29
Третьяк ответил на предложение Фетисова пойти на выборы главы IIHF Хоккей, 16:16
Чемпион мира по прыжкам в длину покинул ЧЕ в коляске после травмы Другие, 15:47
Главное Лента ЧМ-2026