Спорт
Теннис⁠,

Медведев выразил готовность сыграть на Уимблдоне в случае допуска россиян

Вторая ракетка мира заявил, что был бы рад выступить на турнире «Большого шлема» даже без рейтинговых очков, но если в итоге не получится, он посвятит освободившееся время тренировкам
Даниил Медведев
Даниил Медведев (Фото: Megan Briggs/Getty Images)

Теннисист Даниил Медведев заявил, что согласился бы выступить на Уимблдоне, если бы организаторы турнира изменили свое решение о недопуске спортсменов из России и Белоруссии. Слова второй ракетки мира приводит Eurosport.

«Я снова готов повторить, что если я смогу сыграть на Уимблдоне, я буду счастлив, даже если не заработаю очки. Если будут начислять очки — я буду счастлив там сыграть и заработать их. Если я не смогу там сыграть, то останусь дома и буду усердно тренироваться, постараюсь лучше подготовиться к следующим турнирам», — сказал Медведев.

Россиянин добавил, что его главная задача сейчас — играть в теннис и пытаться заработать как можно больше очков на «Ролан Гаррос», где 28 мая ему предстоит матч третьего круга против серба Миомира Кецмановича.

Экс-первая ракетка мира оценил влияние санкций на престиж Уимблдона
Теннис
Энди Маррей

Третий в сезоне турнир «Большого шлема», Уимблдон, пройдет без российских и белорусских спортсменов, которых организаторы решили не допускать. Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в ответ лишили Уимблдон рейтинговых очков, по сути, превратив его в выставочный турнир с большим призовым фондом.

«Фонбет» принимает ставки на выход Медведева в 1/8 финала с коэффициентом 1,60, на победу Кецмановича — с коэффициентом 2,35.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Соболенко и Джокович вылетели в первом круге микста на US Open Теннис, 20:14
В матче Кубка России назначили пять пенальти Футбол, 19:43
«Ак Барс» подписал контракт с бывшим одноклубником Малкина в НХЛ Хоккей, 19:09
Украинский тяжелоатлет отвернулся от российского флага на юношеском ЧЕ Другие, 18:14
КДК вызвал на заседание тренера «Балтики» за оскорбительное поведение Футбол, 17:28
Дзепка во второй раз подряд заменит Костылеву на этапе Гран-при ISU Фигурное катание, 17:09
Ложь во спасение. Как 35 лет назад Шумахер дебютировал в «Формуле-1» Формула-1, 16:22
GPblog узнал, что Ферстаппен будет получать более $100 млн в Red Bull Формула-1, 16:17
Литовский клуб позвал «Теда Лассо» поработать у них тренером Футбол, 15:30
ЦСКА на полгода потерял двух футболистов подряд из-за разрыва «крестов» Футбол, 13:57
Олимпийский чемпион Киселевич получил должность в клубе КХЛ Хоккей, 13:40
Махачев ответил Двалишвили на критику флага России на турнире UFC 330 Единоборства, 13:33
Как клуб США вынудил украинскую звезду уйти из-за россиянки Баскетбол, 13:29
Нападающий ЦСКА вошел в топ-5 самых перспективных хоккеистов клуба НХЛ Хоккей, 12:30
Главное Лента ЧМ-2026