Спорт
Другие⁠,

Звезда регби призвал коллег к отказу от «культуры пьянства» и развязности

Уго Монье заявил, что на фоне снижения популярности регби в Англии стоит пересмотреть отношение к некоторым из «традиций» вида спорта, например пьянству, которое может отпугивать новичков, в том числе мусульман
Фото: Stu Forster/Getty Images
Фото: Stu Forster/Getty Images

Бывший игрок сборной Англии, спортивный комментатор и глава комиссии по многообразию и инклюзивности Регбийного союза Англии Уго Монье заявил Telegraph, что федерации придется побороть некоторые устаревшие асоциальные традиции, чтобы регби мог стать спортом для всех и вернуть себе популярность.

«Регби из-за своей динамики действительно является игрой для людей всех форм и размеров с физической точки зрения. <...> Но этот спорт должен быть лучшим отражением общества, — сказал Монье. — В регби всегда была культура пьянства. Я сам сильно этому способствовал во время игровой карьеры, и мне это нравилось».

При этом он сказал, что если бы жил в густонаселенной мусульманской общине в Бирмингеме, то, как родитель, воспринимал бы регби так: «Они только и делают, что пьют после каждого матча. Я не хочу, чтобы мои дети в этом участвовали».

Лечившийся весь сезон от наркозависимости игрок получил награду НХЛ
Хоккей
Кэри Прайс

Монье признал, что во время игры за лондонский «Харлеквинс» у них была «откровенно развязная» раздевалка. Его бывший партнер по команде Саймон Миэлл только после завершения карьеры в 2007 году признал, что является геем, и этот факт заставил Монье сожалеть о том, что тому пришлось пять сезонов находиться в такой некомфортной атмосфере.

Монье 14 раз играл за сборную Англии в 2008–2012 годах, а также два раза за сборную «Британские и ирландские львы» в 2009-м. Всю игровую карьеру он провел в «Харлеквинс» (2002–2015 годы), с которой побеждал в первом и втором дивизионах, а также взял европейский Кубок вызова.

Авторы
Теги
Анна Сатдинова
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА выиграл второй матч у СКА в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 25 мар, 22:03
Бывшему тренеру «Реала» Джону Тошаку диагностировали деменцию Футбол, 25 мар, 21:53
Действующий чемпион мира по хоккею назвал тренера на ЧМ-2026 Хоккей, 25 мар, 21:03
Голкипер «Ак Барса» побил бомбардирский рекорд КХЛ для вратарей Хоккей, 25 мар, 20:48
Свищев пообещал не бросать Федерацию керлинга России ради лыж Другие, 25 мар, 19:53
27-летняя семиборка объявила, что больна раком Другие, 25 мар, 19:50
«Салават Юлаев» сравнял счет в серии плей-офф КХЛ с «Автомобилистом» Хоккей, 25 мар, 19:13
Сафонов впервые за год встретился с семьей благодаря вызову в сборную Футбол, 25 мар, 19:02
Самый дорогой игрок «Зенита» сильно упал в цене после четырех игр в РПЛ Футбол, 25 мар, 18:50
Японская фигуристка Сакамото выиграла короткую программу на ЧМ в Праге Фигурное катание, 25 мар, 18:37
В Англии мужчина получил срок за расизм в отношении футболистки сборной Футбол, 25 мар, 18:09
В США обязали игроков и фанатов внести $15 тыс. за визы в страну на ЧМ-26 Футбол, 25 мар, 18:07
Физиотерапевт клуба «Осер» стал мэром одноименного французского города Футбол, 25 мар, 17:26
Тренер «Крыльев» объяснил переговоры с «Актобе» спонтанной встречей Футбол, 25 мар, 17:13
Главное Лента