Спорт
Единоборства ,   Эксклюзив

Минаков объяснил, в чем польза от избрания Емельяненко главой союза ММА

Как отметил бывший чемпион Bellator в тяжелом весе, у него есть вопросы по самой ситуации, которая привела к досрочным выборам и уходу прежнего главы союза. Но в любом случае для организации это «свежая кровь», и это полезно, считает Виталий Минаков
Федор Емельяненко
Федор Емельяненко (Фото: Getty Images)

Назначение Федора Емельяненко главой Союза смешанных единоборств (ММА) России принесет пользу организации. Об этом «РБК Спорт» сказал экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков.

«В спортивном сообществе ходят слухи, что Радмир оказал какое-то недоверие, но я не понимаю, в чем была причина его отставки. Либо он договорился с Федором Емельяненко, что он передает ему полномочия. Хотелось бы получить ясность в этом плане. Радмир сделал многое, чтобы союз ММА развивался. Каким руководителем будет Федор, еще неясно. Безусловно, фигура мирового уровня. И с него все начиналось, и федерация создавалась под него, но он же принимал решение вернуться в спорт. В любом случае должны быть позитивные изменения. Любая свежая кровь — польза. Опираясь на опыт прошлых лет, со своими яркими идеями он сделает только лучше для спорта», — отметил Минаков.

Шлеменко назвал ожидания от избрания Емельяненко президентом союза ММА
Единоборства
Федор Емельяненко

Емельяненко избрали президентом Союза ММА России 14 июня. Другим кандидатом на пост был Радмир Габдуллин, возглавлявший организацию с 2018 года. В выборах также должен был участвовать Андрей Терентьев, но он снял свою кандидатуру в пользу Емельяненко.

До недавнего времени Емельяненко был председателем наблюдательного совета Союза ММА, но покинул этот пост из-за разногласий с Габдуллиным. Члены президиума организации заняли сторону Емельяненко и призвали Габдуллина уйти в отставку. Он отказался это сделать, и были назначены внеочередные выборы.

Емельяненко 45 лет, он возглавлял Союз ММА России с 2012 по 2018 год, также он является почетным президентом организации.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
25
55
2 Зенит
25
53
3 Спартак
25
50
4 ЦСКА
25
48
5 Динамо
25
46
6 Локомотив
25
44
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Лента новостей
Пиастри выиграл вторую гонку подряд и вырвался в лидеры «Формулы-1»Формула-1, 20 апр, 21:50
ЦСКА прервал пятиматчевую победную серию в РПЛФутбол, 20 апр, 21:33
«Динамо» в третий раз подряд победило «Ак Барс» в Кубке ГагаринаХоккей, 20 апр, 21:26
«Ливерпуль» победил «Лестер» благодаря голу вышедшего на замену игрокаФутбол, 20 апр, 20:39
«Манчестер Юнайтед» установил антирекорд по поражениям в премьер-лигеФутбол, 20 апр, 19:43
Губерниев в день рождения Вяльбе пожелал ей отставкиДругие, 20 апр, 19:17
«Зенит» победил оказавшиеся под внешним управлением «Химки»Футбол, 20 апр, 18:36
Получивший травму головы вратарь «Ростова» вернулся к командеФутбол, 20 апр, 17:52
Россиянка проиграла латвийке в полуфинале крупного турнира WTA в ГерманииТеннис, 20 апр, 16:44
«Ростов» победил «Факел», но потерял вратаря из-за травмыФутбол, 20 апр, 16:38
Стал известен первый полуфиналист Кубка ГагаринаХоккей, 20 апр, 16:18
Вратаря «Ростова» унесли с поля на носилках с травмой головыФутбол, 20 апр, 16:13
«Динамо» победило «Рубин» благодаря дублю Гладышева в сотом матче за клубФутбол, 20 апр, 16:05
Украинская гимнастка отказалась от фото с уроженкой Москвы на Кубке мираДругие, 20 апр, 15:41
Главное Лента