Спорт
Единоборства ,  

Емельяненко заявил, что врачи не смогут запретить ему бой с Дациком

Находящийся в реабилитационном центре боец заявил, что полностью восстановился и сейчас набирает форму перед предстоящим поединком. По словам Емельяненко, все анализы и МРТ у него в полном порядке
Фото: Агентство «Москва»
Фото: Агентство «Москва»

Российский боец ММА Александр Емельяненко заявил, что находится в неплохой форме и никто не сможет запретить ему провести боксерский бой против Вячеслава Дацика. Об этом он заявил «Чемпионату».

«У меня все отлично, я восстановился. Сейчас буду набирать форму перед боем. Уже бегаю кроссы, работаю с железом и на мешке. Врачи не запретят мне драться. Анализы и МРТ в полном порядке. В поп-ММА, по сути, я уже выступал, это был бой с Тарасовым. Не вижу в этом ничего плохого, за правильный гонорар — почему нет?» — сказал Емельяненко.

Емельяненко выложил видео с тренировки в реабилитационном центре
Единоборства
Александр Емельяненко

По словам Емельяненко, он не боится, что Дацик может нанести ему серьезную травму. «Я много лет в единоборствах и дрался в Pride, где правила были куда жестче, чем сейчас, тем более по правилам бокса. От того, что Дацик может сильно размахнуться, не значит, что он может попасть. Урон будет нанесен ему, а не мне», — отметил Емельяненко.

Сейчас боец находится в реабилитационном центре в Екатеринбурге, где пациенты проходят лечение от алкогольной зависимости. Он регулярно выкладывает видео со своими тренировками там.

Бой Емельяненко и Дацика по правилам бокса состоится в сентябре.

40-летний Емельяненко провел 38 поединков по правилам ММА, в которых одержал 28 побед и потерпел девять поражений, еще один бой завершился с ничейным результатом. В сентябре прошлого года Емельяненко провел бой против блогера Артема Тарасова по правилам бокса, в котором одержал победу единогласным решением судей. В феврале этого года Емельяненко в поединке на голых кулаках победил Джеффа Монсона.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
21
46
2 Спартак
21
43
3 Зенит
21
43
4 Локомотив
21
40
5 Динамо
21
39
6 ЦСКА
21
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Рекордный гол Дзюбы помог сборной России разгромить 174-ю команду мираФутбол, 19 мар, 22:00
Провалившая гендерный тест боксерша заявила о планах выступить на ОИ-2028Единоборства, 19 мар, 21:41
Дзюба стал лучшим бомбардиром в истории сборной РоссииФутбол, 19 мар, 20:53
Вернувшийся в сборную Дзюба не сдержал слез во время гимна РоссииФутбол, 19 мар, 20:36
Бах со слезами на глазах отреагировал на избрание почетным главой МОКДругие, 19 мар, 20:23
«Металлург» отыграл отставание в две шайбы и вырвал победу у «Адмирала»Хоккей, 19 мар, 20:05
Буре предложил провести матчи между сборными России и СШАХоккей, 19 мар, 19:04
Сборная России по футболу назвала состав на матч с ГренадойФутбол, 19 мар, 18:38
Бывший капитан «Динамо» Кураньи застал грабителей в своем доме в ГерманииФутбол, 19 мар, 18:07
Бывший футболист сборной Черногории умер в 43 годаФутбол, 19 мар, 17:30
Самый дорогой игрок РПЛ прибавил в стоимости еще €3 млнФутбол, 19 мар, 16:59
Соболенко предрекла Мирре Андреевой первое место в мировом рейтингеТеннис, 19 мар, 16:32
«Крылья Советов» отреагировали на сообщения о скорой отставке тренераФутбол, 19 мар, 15:57
Клуб КХЛ назвал дату похорон обладателя Кубка Гагарина МалыхинаХоккей, 19 мар, 15:32
Главное Лента