Теннис ,   Эксклюзив

Тарпищев назвал фантастичным выход 18-летней Гауфф в финал «Ролан Гаррос»

Тарпищев назвал фантастичным выход 18-летней американки в финал «Ролан Гаррос»
Глава федерации тенниса России отметил, что выход юной Кори Гауфф в финал «Ролан Гаррос» ярко демонстрирует, что молодежное направление в теннисе хорошо развивается
Кори Гауфф

Кори Гауфф   (Фото: Clive Brunskill / Getty Images )

Выход 18-летней Кори Гауфф в финал «Ролан Гарроса» — «фантастичный» результат, она большая молодец. Об этом «РБК Спорт» рассказал глава федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Могу с уверенностью сказать, что добиться таких результатов в 18 лет — многого стоит, фантастичный результат. Она большая молодец. Очень успешная девушка. Очень радует, что молодежное направление так развивается», — сказал Тарпищев.

Неизвестная женщина приковала себя к сетке в полуфинале «Ролан Гаррос»
Теннис

18-летняя Гауфф вышла в финал одиночного разряда. Она стала самой молодой за 35 лет теннисисткой, которой удалось выйти сразу в два финала Открытого чемпионата Франции. В 1987 году это достижение покорилось 17-летней Штеффи Графф. Немка тогда выиграла титул в индивидуальном соревновании, но уступила в парном.

Гауфф также стала самой молодой финалисткой турнира «Большого шлема» с 2004 года, когда россиянка Мария Шарапова пробилась в финал «Уимблдона» в возрасте 17 лет.

Гауфф занимает 23-е место в мировом рейтинге. Она впервые в карьере сыграет в финальном матче турнира «Большого шлема».

В 2018-м американка выиграла юниорский «Ролан Гаррос» и стала первой ракеткой мира среди юниоров. В 15 лет Гауфф выиграла свой первый турнир WTA — в 2019 году в Линце.

90
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия Олимпиад Другие, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Фоторепортаж Другие, 02:17
Церемония открытия Олимпиады завершилась в Париже Другие, 00:50
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Онлайн Другие, 00:33
Огонь Олимпийских игр зажгли на церемонии открытия в Париже Другие, 00:31
Кто из россиян выступит в первый день Олимпиады Другие, 00:00
Макрон и Бах объявили Олимпийские игры открытыми Другие, 26 июл, 23:54
Мирра Андреева в 17 лет выиграла первый турнир WTA в карьере Теннис, 26 июл, 23:36
Бывшая россиянка выступила знаменосцем сборной Кипра на Олимпиаде Другие, 26 июл, 21:30
В Париже началась церемония открытия XXXIII летних Олимпийских игр Другие, 26 июл, 20:39
Рублев не смог выйти в финал турнира в Хорватии Теннис, 26 июл, 20:18
Клуб Карпина победил «Крылья Советов» Футбол, 26 июл, 19:58
Елена Веснина показала экипировку нейтральных спортсменов на Олимпиаде Теннис, 26 июл, 18:57
ФХР назвала три условия для независимости КХЛ Хоккей, 26 июл, 18:19