Спорт
Фигурное катание⁠, Эксклюзив

Шубенков назвал выступление Трусовой «раскруткой» легкой атлетики

Чемпион мира по бегу с барьерами отметил, что полностью поддерживает желание российской фигуристки Александры Трусовой выступить на легкоатлетическом турнире
Александра Трусова
Александра Трусова (Фото: Getty Images)

Выступление фигуристки Александры Трусовой на легкоатлетическом турнире в Лужниках — прекрасная идея, это поможет привлечь дополнительное внимание к легкой атлетике. Об этом «РБК Спорт» заявил чемпион мира по бегу с барьерами Сергей Шубенков.

«Это прекрасная идея, я полностью за такое выступление Трусовой. Давно пора, чтобы мы могли раскрутить легкую атлетику какими-то такими же интересными, оригинальными способами — ее выступление, явно положительно скажется на легкой атлетике. Я считаю, что великие спортсмены в одной области спорта могут себя пробовать в других. Конечно, это развлечения ради, но мне бы тоже было такое интересно», — сказал Шубенков.

Фигуристка Трусова выступит на турнире по легкой атлетике
Фигурное катание
Александра Трусова

Ранее Всероссийская федерация легкой атлетики сообщила РБК, что Трусова выступит на соревнованиях в рамках Недели легкой атлетики в Лужниках, которая пройдет 7–13 июня. По данным «Матч ТВ», фигуристка заявлена на турнир по прыжкам в длину, но организаторы пока не подтвердили эту информацию.

17-летняя Трусова является серебряным призером Олимпиады в Пекине, бронзовым призером чемпионата мира 2021 года и двукратным бронзовым призером чемпионатов Европы (2020, 2022). В Пекине фигуристка первой в мире приземлила все пять четверных прыжков в произвольной программе.

Шубенков — чемпион мира 2015 года в беге с барьерами, трехкратный чемпион Европы. Рекордсмен России на дистанции 110 метров с барьерами (12,92 сек). Единственный спринтер в истории советской и российской мужской легкой атлетики, выигравший медали чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
18
40
2 Зенит
18
39
3 Локомотив
18
37
4 ЦСКА
18
36
5 Балтика
18
35
6 Спартак
18
29
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
51
84
2 Авангард
52
76
3 Локомотив
54
75
4 Ак Барс
54
73
5 Северсталь
54
70
6 Динамо Минск
53
69
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Другие, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Фигурное катание, 23:24
Брат Нурмагомедова «задушил» англичанина в чемпионском бою PFL Единоборства, 23:11
Японский сноубордист Кимура завоевал золото в биг-эйре на Олимпиаде Другие, 22:50
Норвежка Стрём стала олимпийской чемпионкой в прыжках с трамплина Другие, 22:43
Курамагомедов завоевал титул PFL в полусреднем весе и завершил карьеру Единоборства, 22:32
Вторая ракетка России выиграла турнир WTA в Абу-Даби в парном разряде Теннис, 22:05
Гуменник сменил музыку к короткой программе на Олимпиаде после запрета Фигурное катание, 21:54
Российский саночник Репилов стал 16-м после двух заездов на Олимпиаде Другие, 21:25
Что известно о проблемах Гуменника с музыкой на Олимпиаде Фигурное катание, 20:18
Российский саночник Репилов стал 17-м в первой попытке на Олимпиаде Другие, 20:08
Конькобежка Коржова заявила, что гордится своим дебютом на Олимпиаде Другие, 19:32
Российская конькобежка стала 12-й на дистанции 3000 м на Олимпиаде Другие, 19:25
Футболист сборной Панамы перешел в клуб РПЛ Футбол, 18:37
Главное Лента