Спорт
Хоккей⁠,

Вратарь Шестеркин пятым в истории НХЛ сделал два паса в матче плей-офф

Шестеркин стал пятым вратарем с двумя передачами в матче плей-офф в истории НХЛ
Российский голкипер «Рейнджерс» в игре с «Каролиной» отразил 37 бросков по своим воротам, а также сделал две голевые передачи. Он помог клубу победить со счетом 5:2 и довести серию 1/4 финала плей-офф до решающего седьмого матча
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

«Нью-Йорк Рейнджерс» дома обыграл «Каролину Харрикейнз» со счетом 5:2 в шестом матче серии 1/4 финала плей-офф НХЛ.

В составе победителей шайбы забросили Тайлер Мотт (8-я минута), Мика Зибанежад (10-я), Филип Хытил (24-я и 27-я) и российский форвард Артемий Панарин (48-я). У проигравших отличились Брэди Шей (26-я) и Винсент Трочек (33-я).

Российский голкипер «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 37 бросков по своим воротам, а также сделал две голевые передачи. Он был признан второй звездой встречи. У «Каролины» на 24-й минуте на замену вышел российский вратарь Петр Кочетков, который отразил 10 бросков.

Шайба Свечникова помогла «Каролине» в третий раз победить клуб Панарина
Хоккей
Андрей Свечников

Шестеркин стал пятым вратарем в истории плей-офф, которому удалось сделать минимум две голевые передачи в одном матче. Ранее это удавалось Гранту Фюру (1991), Тому Баррассо (1993), Жозе Теодору (2004) и Пекке Ринне (2015). Всего у Шестеркина уже три голевые передачи в этом плей-офф. Рекорд НХЛ по этому показателю принадлежит Мартину Бродеру, который в плей-офф 2012 года сделал четыре ассиста.

Кроме того, Шестеркин стал первым вратарем в истории «Рейнджерс» с серией из шести домашних побед в одном розыгрыше плей-офф. Также он стал вторым голкипером в истории клуба, у которого больше одной передачи в плей-офф. Ранее это делал Джон Ванбисбрук (1986).

Счет в серии до четырех побед стал 3–3, все решится в седьмом матче, который состоится 31 мая на площадке «Каролины». «Харрикейнз» пока выиграли все домашние встречи в нынешнем плей-офф.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
23
52
2 Зенит
23
51
3 Локомотив
23
44
4 Балтика
23
43
5 ЦСКА
23
42
6 Спартак
23
41
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В московском «Динамо» заявили, что ждут Овечкина у себя в команде Хоккей, 13:37
В московском «Динамо» ответили на вопрос о назначении Ротенберга тренером Хоккей, 13:12
В РПЛ опровергли угрозу срыва матча «Сочи» — «Рубин» Футбол, 12:57
Семь футболистов африканской сборной пропали в ЮАР Футбол, 11:37
Российские теннисисты Рублев и Хачанов поднялись в рейтинге ATP Теннис, 10:58
Клуб Овечкина потерпел в НХЛ самое крупное поражение в сезоне Хоккей, 10:27
Капризова признали первой звездой дня в НХЛ после хет-трика Хоккей, 10:12
Стали известны полуфинальные пары Кубка Англии Футбол, 05 апр, 22:08
«Спартак» впервые с 2020 года одержал волевую победу над «Локомотивом» Футбол, 05 апр, 21:32
Российский гроссмейстер потерпел третье поражение на турнире претендентов Другие, 05 апр, 21:11
Клуб НХЛ с одним из лучших российских вратарей уволил главного тренера Хоккей, 05 апр, 20:25
«Спартак» подтвердил отсутствие игрока из-за празднования выхода на ЧМ Футбол, 05 апр, 19:46
Футболист «Ростова» побил рекорд Березуцкого в РПЛ Футбол, 05 апр, 18:55
«Балтика» без Талалаева сыграла вничью с махачкалинским «Динамо» Футбол, 05 апр, 18:28
Главное Лента