Спорт
Футбол⁠, Эксклюзив

Тренер закрывшегося «Спартака-2» назвал достойных основы футболистов

Тренер словами «точно не пропадут» оценил шансы игроков закрывшегося «Спартака-2»
Евгений Бушманов отметил, что решение о том, что «Спартак-2» прекращает свое существование, он и команда узнали на общем собрании с генеральном директором клуба Евгением Мележиковым
Владислав Шитов, Степан Оганесян и Фаниль Сингатулин (слева направо)
Владислав Шитов, Степан Оганесян и Фаниль Сингатулин (слева направо) (Фото: Официальный сайт ФК "Спартак")

Футболисты прекратившего существование «Спартака-2» Даниил Денисов, Степан Оганесян и Владислав Шитов уже способны играть в основной команде, остальные тоже «точно не пропадут». Об этом «РБК Спорт» заявил экс-наставник «Спартака-2» и бывший футболист сборной России Евгений Бушманов.

«Не могу оценивать решение руководства. Ключевым был вопрос финансирования, отсюда такое решение. Надеюсь, что у всех ребят все будет хорошо. У большинства игроков контракты с клубом, клуб будет решать, оставлять или нет, но они точно не пропадут. Если взять этот сезон, Шитов, Оганесян, Денисов вполне способны бороться за место в составе первой команды. Многие достойны, но это все-таки уровень ФНЛ [Футбольной национальной лиги], это надо понимать», — сказал Бушманов.

Также экс-наставник «Спартака-2» добавил, что о прекращении существования команды он и футболисты узнали на общем собрании с генеральный директором клуба Евгением Мележиковым. «Если говорить о том, как нам все сообщили, все было корректно. Сначала было общее собрание, руководители все рассказали, генеральный директор команды Евгений Мележиков нам все сообщил, а потом появилось официальное заявление», — отметил он.

«Спартак-2» прекратил существование
Футбол
Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

Руководство «Спартака-2» 23 мая официально объявило о прекращении своего существования и снялось со следующего розыгрыша ФНЛ. Футболисты и тренеры команды будут в индивидуальном порядке обсуждать дальнейшее сотрудничество с клубом.

В прошедшем турнире красно-белые заняли седьмое место. «Спартак-2» был создан в 2013 году.

Владислав Шитов в свои 19 лет в сезоне 2021/22 провел за «Спартак-2» 28 матчей и забил 13 голов. Также нападающий провел два матча за основную команду.

Степан Оганесян 35 раз появился на поле в матчах «Спартак-2», на его счету шесть мячей. Футболист был заигран за молодежную сборную России, 20-летний Оганесян вышел на замену в товарищеской игре против Болгарии.

Даниил Денисов провел 20 матчей в ФНЛ и не отметился голевыми действиями. При этом 19-летний полузащитник сыграл за основную команду в шести матчах Российской премьер-лиги и двух кубковых встречах.

Авторы
Теги
Никита Плохих
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ферстаппен попал в аварию на старте домашней гонки «Формулы-1» Формула-1, 16:44
Эфиопский бегун второй раз за два года побил рекорд мира в полумарафоне Другие, 16:28
Махачев выбросил полотенце и досрочно остановил бой россиянина в PFL Футбол, 15:56
Игрок ЦСКА и сборной России травмировал колено в матче с бывшей командой Футбол, 15:20
Матч аутсайдеров РПЛ закончился разгромной победой «Крыльев Советов» Футбол, 15:02
Эрлинг Холанд сделал короткую стрижку Футбол, 14:37
«Спартак» соберет на матче с «Зенитом» второй аншлаг с начала сезона Футбол, 14:07
Олимпийские чемпионы по фигурному катанию объявили о помолвке Фигурное катание, 13:30
Соперник Петра Яна за титул UFC проиграл схватку в RAF за 36 секунд Единоборства, 13:06
Российский чемпион НХЛ наполнил пельменями Кубок Стэнли Хоккей, 12:36
В Португалии 25-летний футболист умер после потери сознания на поле Футбол, 22 авг, 22:49
ЦСКА обыграл «Локомотив» и вышел на второе место таблицы РПЛ Футбол, 22 авг, 22:24
Умер серебряный призер Олимпиады-80 фехтовальщик Сабиржан Рузиев Другие, 22 авг, 20:54
«Ахмат» c разгромом одержал первую победу в новом сезоне РПЛ Футбол, 22 авг, 20:16
Главное Лента ЧМ-2026