Спорт
Другие⁠,

Кадыров заявил, что отстранившие российских спортсменов должны извиниться

Кадыров: «Санкции с российских спортсменов скоро снимут, и виновные будут извиняться»
Глава Чечни уверен, что в ближайшее время санкции в отношении российских спортсменов будут сняты, а виновные должны будут извиниться. Он отметил, что Россию невозможно сломить и поставить на колени
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что все, кто ввел санкции в отношении российских спортсменов, в будущем извинятся за свои действия. Об этом он заявил на просветительском марафоне «Новые горизонты», организованном при участии общества «Знание».

«Когда против меня ввели санкции, я посчитал себя победителем. Значит, меня боятся. Спортсмены — победители, их боятся», — сказал Кадыров.

Он отметил, что во все времена спорт был вне политики. По его словам, есть регионы, которые дружат с Россией и с ними можно проводить соревнования.

Бах объяснил решение МОК ввести ограничения против России
Другие
Томас Бах

«Нужно жить дальше, пока не докажем всему миру, что мы правы, что нас невозможно сломить и поставить на колени. Это будет в ближайшем будущем. Они должны признать, извиниться и снять все санкции против России и против всех. Это обязательно будет», — добавил Кадыров.

Международный олимпийский комитет (МОК) в конце февраля рекомендовал не допускать спортсменов из России и Белоруссии на международные соревнования. Большинство федераций последовали этим рекомендациям, только некоторые разрешили спортсменам выступать под нейтральным флагом.

ФИФА и УЕФА также запретили российским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, из-за чего сборную России исключили из числа участников стыковых матчей за выход на чемпионат мира 2022 года, а московский «Спартак» не смог сыграть в 1/8 Лиги Европы. РФС решил оспорить эти решения в CAS.

Кроме того, УЕФА 2 мая запретил российским клубам и сборным в следующем сезоне выступать во всех соревнованиях под эгидой организации, а также отклонил заявку России на проведение чемпионата Европы в 2028 или 2032 году из-за ситуации на Украине.

Авторы
Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
22
49
2 Зенит
22
48
3 Локомотив
22
44
4 Балтика
22
42
5 ЦСКА
22
39
6 Спартак
22
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Впервые за 73 года две гонки «Формулы-1» подряд выиграл итальянец Формула-1, 13:09
Биатлонистка Халили выиграла марафон на чемпионате России Биатлон, 12:43
Гонщик Mercedes стал самым молодым лидером сезона «Формулы-1» в истории Формула-1, 12:26
Соболенко выиграла второй подряд «тысячник» WTA Теннис, 00:24
Малинин назвал ЧМ в Праге одним из самых легких турниров в карьере Фигурное катание, 28 мар, 21:35
«Зенит» обыграл участника Лиги чемпионов в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 20:59
Глава IBU заявил о нежелании возвращать биатлонистов из России на турниры Биатлон, 28 мар, 20:48
Чемпион КХЛ вышел вперед в серии первого раунда плей-офф со «Спартаком» Хоккей, 28 мар, 19:48
Московское «Динамо» оказалось в шаге от вылета из плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 19:43
Чемпион РПЛ разгромил клуб Медиалиги «Амкал» в товарищеском матче Футбол, 28 мар, 19:23
Фигурист Илья Малинин стал трехкратным чемпионом мира Фигурное катание, 28 мар, 18:26
Впервые в сезоне россиянка победила на этапе Кубка мира по фехтованию Другие, 28 мар, 17:55
Депутат Свищев заявил, что перспектив по возвращению пива на стадионы нет Футбол, 28 мар, 17:44
«Авангард» вырвал вторую победу у «Нефтехимика» в серии плей-офф КХЛ Хоккей, 28 мар, 16:57
Главное Лента